Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

07.11.2013Олег Сорокин принимает участие во Всероссийском Съезде муниципальных образований

Олег Сорокин принимает участие во Всероссийском Съезде муниципальных образований

 Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принимает участие в Съезде муниципальных образований, который с 7 по 9 ноября проходит в городе Суздаль. В работе форума  принимают участие около 500 делегатов из всех регионов страны: мэры, главы городов и районов, депутаты разных уровней. Собравшиеся обсудят методы оптимизации полномочий муниципальных органов власти и механизмы построения эффективной муниципальной экономики.  

Проведение форума приурочено к юбилею трёх базовых документов в сфере местного самоуправления: 10-летию принятия Федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», 15-летию ратификации Россией «Европейской хартии местного самоуправления» и 20-летию новой Конституции Российской Федерации. 

Планируется, что по результатам работы Съезда будет принят итоговый документ, включающий в себя предложения по совершенствованию всех направлений муниципальной жизнедеятельности. Также будет составлено обращение муниципального сообщества к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину о необходимости разработки программы долгосрочного развития местного самоуправления с опорой на данный итоговый документ.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц