Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

23.05.2023Олег Лавричев поздравил выпускников школ Советского района

Олег Лавричев поздравил выпускников школ Советского

23 мая 2023 года председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев принял участие в традиционном празднике «Последний звонок» в школе №46 Советского района.

Последний звонок прозвенел для 27 молодых людей, заканчивающих одиннадцатый класс. Также на мероприятии присутствовали первые учителя выпускников и их родители.

К выпускникам 11-го класса и их учителям с поздравлениями обратились директор школы Артем Давыденко, спикер городской Думы Олег Лавричев, глава администрации Советского района Александр Иванов и его заместитель по социальным вопросам Алексей Камраков.

Торжественная церемония открылась исполнением гимна Российской Федерации.

Выпускники школы исполнили творческие номера, вручили цветы учителям, а первоклассники прочитали стихи.

«Промчались удивительные школьные годы, так быстро, что и оглянуться не успели. Это были насыщенные годы: вы пополняли свои знания, участвовали в различных интересных мероприятиях и встречах, содержательном общении. Конечно, это всё запомнится и будет вспоминаться долго-долго. По себе знаю, поскольку заканчивал эту школу много лет назад, поэтому мне особо дорого и близко быть рядом с вами сегодня», – сказал Олег Лавричев.

«У вас впереди волнительная пора, сдача ЕГЭ, я нисколько не сомневаюсь, что благодаря усилиям ваших педагогов и вашему трудолюбию вы хорошо подготовились, и все пройдет отлично. А дальше перед вами открываются новые дороги, новые пути, новые возможности. И важно выбрать свой единственный верный путь, и надеюсь, что тот багаж знаний, который в вас вложили педагоги, позволит вам это сделать. Не бойтесь совершать ошибки, иногда в жизни приходится и спотыкаться, но пусть вас это не расстраивает: даже упав, можно подняться и идти дальше, поэтому не теряйтесь. Вы творцы своего будущего, поэтому нужно постараться шагнуть во взрослую жизнь со всей степенью ответственности. В свою очередь хочу поблагодарить ваших учителей за долгую многолетнею работу. А вам я желаю удачно сдать экзамены, и, конечно здоровья, счастья, обрести себя и всем нам – мирного неба над головой».

22 мая 2023 года Олег Лавричев принял участие в мероприятиях посвященных «Последнему звонку» в лицее №28 имени академика Б.А. Королева и школе №54 в Советском районе.

Директор лицея №28 Ольга Ермилова вручила стипендии Б.А. Королева трем выпускникам, которые планируют связать свою жизнь с медициной.

Затем выпускники лицея исполнили творческие номера, вручили цветы учителям. Последний звонок прозвенел для 63 молодых людей, заканчивающих одиннадцатый класс и 79 учащихся девятых классов.

«Чудесные школьные годы промчались быстро, впереди – новые дороги и возможности, впереди – взрослая жизнь! В школах ребята приобрели достаточный багаж знаний, умений и навыков – некую систему координат, которая поможет выбрать верный путь. Очень важно для них найти себя в профессии, создать крепкую семью – надежную опору в жизни каждого человека», – сказал Олег Лавричев.

Торжественное мероприятие, посвященное окончанию обучения в школе №54, также началось с исполнения гимна Российской Федерации.

Затем к выпускникам 9-х и 11-х классов и их учителям обратились директор школы Ольга Митясова, председатель городской Думы Олег Лавричев, глава администрации Советского района Александр Иванов и его заместитель по социальным вопросам Алексей Камраков.

«Отдельные слова благодарности – учителям за тот огромный труд и бесценные знания, которые они за эти годы вложили в ребят и, надеюсь, воспитали их настоящими патриотами Отечества! Уверен, что в стенах родных школ молодые люди всегда смогут найти поддержку и обратиться за советом к любимым педагогам», – отметил Олег Лавричев.

В ходе торжественной церемонии выпускники прочитали стихи первоклассникам, исполнили творческие номера и станцевали школьный вальс. 47 учеников 11-ых классов завершают в этом году обучение в школе №54, еще 70 человек заканчивают девятый класс. Праздник завершился запуском воздушных шаров.

Справка:

В 2023 году 11-ые классы школ Нижнего Новгорода заканчивают 5 672 учащихся.

Фоторепортаж

1O8A7235 1O8A7271 1O8A7336 1O8A7348 1O8A7491 1O8A7497
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц