Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

23.05.2023Владимир Тарасов поздравил со Всемирным днем скандинавской ходьбы любителей этого вида спорта

Владимир Тарасов поздравил со Всемирным днем скандинавской ходьбы любителей этого вида спорта

23 мая 2023 года региональный координатор проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия», заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Тарасов поздравил со Всемирным днем скандинавской ходьбы любителей этого вида спорта в Автозаводском районе.  

В рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» при содействии Штаба общественной поддержки в регионе проходят занятия и мастер-классы по скандинавской ходьбе для людей «серебряного» возраста.

«Поддержка и развитие программ активного и здорового долголетия  - главные направления работы партийного проекта. А скандинавская ходьба стала одним из самых популярных и доступных видов активности, который объединяет все больше и больше приверженцев. С каждым днем все больше любителей ходьбы с палками выходят на улицы и больших городов, и маленьких сел. Регулярные занятия дают ощутимый оздоровительный эффект, это отличная профилактика многих болезней и тренировка мышц. Кроме того, для людей старшего поколения это возможность не только поддержать свое здоровье на хорошем уровне, но и получить радость общения. Наши активисты и депутаты помогают в организации занятий, приобретении инвентаря, проведении различных спортивных мероприятий», - отметил Владимир Тарасов.

Координатор партпроекта также сообщил, что с конца мая на площадке Штаба общественной поддержки будут регулярно проходить лекции по охране здоровья, механизмах долголетия и укреплении иммунитета. «Часы здоровья» будут проводить представители регионального отделеня ВОД «Волонтеры-медики». Желающие могут записаться по телефону (8-831) 435 13 81.

По окончании праздничного старта группа автозаводских энтузиастов под руководством опытного инструктора по северной ходьбе муниципального центра спортивных объектов и ГТО Ольги Кротковой отправилась на тренировку в парк культуры Автозаводского района.

Руководитель соседского центра на проспекте Молодежном Елена Пудова отметила, что такие мероприятия сближают жителей, приобщают к активному досугу и заряжают здоровьем и энергией.

«Мы проводим тренировки в парке, и наша группа регулярно с удовольствием занимается этим видом спорта. Надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество и желаю всем причастным к празднику здоровья и новых спортивных успехов», - сказала она.

План проведения тренировок по скандинавской ходьбе в районах Нижнего Новгорода можно узнать в соседских центрах.

Напомним, Всемирный день скандинавской ходьбы - это праздник, который ежегодно проводится в конце мая одновременно во многих городах мира: любители ходьбы с палками выходят на улицы своих городов, чтобы показать свою приверженность к активному и здоровому образу жизни.

Северная ходьба — ходьба с палками, вид физической активности, при котором используются определенная методика занятия и техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. В России, по данным Российской Федерации северной ходьбы, более миллиона человек занимается этим видом спорта. В нашей стране Всемирный день скандинавской ходьбы отмечают с 2015 года.

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц