Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

19.05.2023Карим Ибрагимов оказал финансовую поддержку организаторам проекта «Дорога и дети»

Карим Ибрагимов оказал финансовую поддержку организаторам проекта «Дорога и дети»

19 мая 2023 года на пересечении улиц Львовская и Дворовая прошла очередная акция «Безопасный переход» в рамках социального проекта «Дорога и дети», в которой приняли участие ученики школы №190, входящие в состав школьного отряда юных инспекторов движения. В этот день ребята раздавали прохожим брошюры, светоотражающие знаки, обращались к водителям, взрослым и, обязательно, к детям с призывом соблюдать правила дорожного движения.

Мероприятие было организовано совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Нижнему Новгороду и Городским ресурсным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Задача этой акции и всего проекта в целом – еще раз напомнить детям и взрослым о безопасном поведении на проезжей части: акцентировать внимание водителей транспортных средств на необходимости проявлять особое внимание к пешеходам, соблюдать скоростной режим, а также напомнить детям о необходимости быть заметными и предсказуемыми на проезжей части, носить светоотражающие знаки на одежде (особенно это касается темного времени суток).

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Карим Ибрагимов поддерживает данный проект уже восьмой год.

«Ежегодно в рамках проекта проходит 7-8 акций, в ходе которых для детей в форме бесед, игр, мастер-классов, практических занятий непосредственно на городских улицах объясняются основы безопасного поведения на дороге. Только постоянно напоминая людям об этом, формируя осознанное и ответственное поведение участников дорожного движения, можно добиться уменьшения числа аварий и травм на дорогах», – сказал Карим Ибрагимов.

1 2
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц