Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

06.11.2013Глава города Олег Сорокин поздравил супружескую чету Дроздовых с «золотой свадьбой»

1

Глава города Олег Сорокин поздравил чету Дроздовых с 50-летием совместной жизни. Они оба - ветераны труда, вырастили двоих детей. Борис Платонович окончил Горьковский строительный институт, и на всю жизнь остался верен выбранной профессии. На его счету строительство здания ГУВД по Нижегородской области на ул. Горького и множество жилых домов.

   Его супруга Наталья Михайловна с 1972 года работала редактором детских и юношеских программ, а затем - заведующей студии «Факел» Горьковской студии телевидения, была  удостоена премии Нижнего Новгорода за видеофильм "Казак с автозаводской пропиской".В настоящее время она преподает в университете Российской академии образования.

   Свою золотую свадьбу Дроздовы отметили 6 ноября. В гости к ним с цветами и подарками глава города Олег Сорокин приехал в самый разгар рабочего дня.

   «С огромной радостью я навестил счастливую семью Дроздовых. Заходишь в этот дом и понимаешь, что здесь люди любят друг друга, здесь такая атмосфера, которая создается годами. Золотая свадьба издавна на Руси считалась высшим достижением в семейной жизни, когда люди 50 лет вместе. Не каждому дается пронести сквозь годы уважение и любовь друг к другу, воспитать замечательных детей. Это прекрасный пример для молодого поколения»,- отметил глава города.

Смотрите фоторепортаж Б.А.Шемякина


 Смотрите видеорепортаж А.А.Аполлонова

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц