Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

12.05.2023«Сегодня государственная политика направлена на традиционные ценности, поддержку института семьи и детства», - Татьяна Скоробогатова

«Сегодня государственная политика направлена на традиционные ценности, поддержку института семьи и детства», - Татьяна Скоробогатова

Фестиваль «Территория семьи» прошел 12 мая 2023 года в Корпоративном университете правительства Нижегородской области. В мероприятии приняла участие заместитель председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению городской Думы Нижнего Новгорода Татьяна Скоробогатова. Его основная цель – популяризация семейных ценностей и традиций, повышение престижа материнства и отцовства, укрепление авторитета института семьи. Мероприятие объединило на одной площадке молодые и многодетные семьи, а также всех неравнодушных нижегородцев.

«Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поставил задачу разработать новую концепцию демографической политики в рамках коррекции Стратегии развития региона. Такие семейные форумы помогают нам понять, что мы делаем правильно, а где есть необходимость скорректировать нашу работу. Это и возможность услышать новые идеи: что еще нам нужно сделать в плане демографической политики, чтобы детей в регионе появлялось на свет больше, чтобы семьи чувствовали поддержку и со стороны государства, как можно меньше у нас было разводов, и как можно больше семей образовывалось. Это большая комплексная работа, связанная со здравоохранением, образованием и с мерами социальной поддержки семьи. Очень много нам предстоит сделать, и такие форумы для нас – источник вдохновения», – рассказала первый заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской, руководитель Штаба общественной поддержки Ольга Щетинина.

Однодневный образовательно-развлекательный интенсив включал выступления региональных экспертов. В рамках мероприятия были подняты темы развития семейных ценностей, smm-продвижения бизнеса в социальных сетях, личностного и физического развития детей, психология воспитания и осознанного родительства.

«Для каждого из нас, независимо от возраста, семья занимает ключевое место в жизни. Сегодня государственная политика направлена на традиционные ценности, поддержку института семьи и детства. Я выросла в многодетной семье – у моих родителей пятеро детей. И это самая главная поддержка в моей жизни! Одна из приоритетных задач сегодня для всех нас – укрепление роли семьи через развитие мер поддержек, социальной инфраструктуры, совершенствование законодательства. Мы будет продолжать двигаться в этом направлении», – подчеркнула депутат городской Думы Нижнего Новгорода Татьяна Скоробогатова.

«Целью нашего фестиваля стало вместе найти ответы на волнующие вопросы: как сохранить семью, как создать тот фундамент, который поможет семьям жить вместе долго и счастливо. При этом огромным потенциалом в решении этих задач обладает информационно-просветительская деятельность. Эта деятельность должна широко охватывать разные аспекты, в том числе сложные: репродуктивное здоровье, семейную психологию, социальную грамотность. И говорить надо на самом современном языке», – отметили организаторы фестиваля.

По окончании мероприятия были сформулированы основные направления, по которым продолжится работа в рамках проекта.

Фестиваль прошел при поддержке Дома народного единства, городской Думы Нижнего Новгорода, регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», Центра развития и коррекции речи «Балаболки» и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц