Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

15.05.2023Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода провели тематические приемы по вопросам старшего поколения

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода провели тематические приемы по вопросам старшего поколения

С 10 по 12 мая 2023 года депутаты городской Думы Нижнего Новгорода провели приемы граждан по вопросам старшего поколения. Тематические приемы прошли в Региональной общественной приемной и местных общественных приемных партии «Единая Россия». В них приняли участие депутаты всех уровней, сенаторы Российской Федерации, а также представители профильных ведомств.

На личном приеме к заместителю председателя городской Думы Нижнего Новгорода Владимиру Тарасову обратилась жительница города по вопросу, связанному с правильным начислением пенсии. Также к депутату поступило обращение с просьбой помочь в оформлении страховой пенсии военному пенсионеру.

«Все, что касается начисления пенсий, требует внимательного подхода и детального рассмотрения», – сказал Владимир Тарасов, региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение».

К депутату Ольге Балакиной обратились жители, проживающие на территории избирательного округа №28 Нижегородского района, с вопросами по благоустройству территорий и получению мер социальной поддержки.

От жителя дома №2 по ул. Верхне-Печерская поступил вопрос о получении дополнительных технических средств реабилитации, которые не указаны в индивидуальной программе реабилитации инвалида I группы. Жительница дома №3а по ул. Казанское шоссе обратилась с вопросом о том, какой доход должен быть у ветерана труда для получения мер социальной поддержки.

Жительница дома №5/1 по ул. Бринского обратилась за разъяснениями по порядку начисления пенсии. Также поступило обращение Совета жильцов дома №9 по ул. Верхне-Печерская по установке ограждения на придомовой территории, где расположены цветники.

Депутат Оксана Дектерева приняла жителей избирательного округа №27 Нижегородского района в соседском центре «Усиловский».

Председатель МКД с улицы Донецкой задал депутату вопрос по дополнительным мерам поддержки пенсионеров, которые относятся к категории «дети войны». По данному вопросу направлен запрос в Управление социальной защиты населения района.

Также от жителей поступили обращения по капитальному ремонту дома, благоустройству территории микрорайона. «Старшее поколение особенно часто тревожат такие вопросы, многие из наших ветеранов до сих пор являются старшими по многоквартирным домам», – отметила Оксана Дектерева, руководитель направления «Работа со старшими по домам» партийного проекта «Жители МКД» в Нижегородской области.

Депутат Владимир Поддымников-Гордеев провел дистанционный прием представителей Совета ветеранов Приокского района.

В адрес депутата поступил коллективный вопрос от членов организации, касающийся способов получения «Карты Победы» для «детей войны». В свою очередь Владимир Поддымников-Гордеев дал подробные разъяснения о новой мере поддержки, а также пояснил о способах и вариантах ее получения.

«Карта Победы» позволит посещать культурные и спортивные мероприятия, получать скидки и услуги по программам лояльности», – отметил депутат.

По части поступивших вопросов были даны подробные консультации прямо в ходе приемов, остальные обращения взяты депутатами на личный контроль и в дальнейшую работу.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц