Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

11.05.2023Владимир Тарасов принял участие в заседании Общественной палаты Нижнего Новгорода

Владимир Тарасов принял участие в заседании Общественной палаты Нижнего Новгорода

11 мая 2023 года заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Тарасов принял участие в очередном заседании Общественной палаты Нижнего Новгорода третьего созыва, которое прошло в Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке им. В.И. Ленина.

На заседании от лица главы города Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева членов палаты поприветствовал директор департамента социальных коммуникаций и молодежной политики Артур Штоян, отметив, что администрация города уже прорабатывает ряд важных инициатив, поступивших от Общественной палаты.

В рамках заседания обсуждались проекты и мероприятия, реализованные комиссиями Общественной палаты города Нижнего Новгорода за первые полгода работы с начала созыва. Кроме того, члены палаты обменялись планами работы на ближайшее будущее.

«Сегодня члены палаты поделились промежуточными результатами работы за первое полугодие. Такой обмен мнениями между коллегами важен, поскольку в процессе обсуждения появляются новые идеи и предложения, а содержание проектов может наполниться новыми смыслами», – поделился по итогам заседания председатель городской Общественной палаты Сергей Горин.

Заместитель председателя городской Думы Владимир Тарасов отметил, что у Общественной палаты третьего созыва широкий спектр реализуемых проектов, посвященных патриотическому воспитанию молодежи, укреплению межнационального согласия, сохранению исторической памяти и культурных традиций.

«Общественная палата города – всегда на острие актуальной повестки: поддержка участников специальной военной операции и членов их семей, развитие спорта, повышение правовой и финансовой грамотности и безопасности населения и многое другое. Все это важно и нужно делать!», – отметил Владимир Тарасов.

По мнению заместителя председателя городской Думы, в 2023 году, который объявлен в России Годом педагога и наставника, особое внимание общественников должно быть уделено вопросам защиты учителей, укрепления их статуса и авторитета. «Наша общая задача – не только воздать должное уважение нашим педагогам и наставникам за их очень важную работу, но и защитить их от неправомерных действий, в том числе с помощью правовых инструментов. Особый статус педагогов требует отдельного признания», – уверен Владимир Тарасов.

На заседании было принято решение о реализации с начала нового учебного года проекта «Наставник на связи», для передачи профессионального опыта подрастающему поколению через проведение интерактивных занятий в учебных заведениях города.

«Тема наставничества, взаимодействия со школьниками и студентами, безусловно, важна, и я уверен, что каждый из нас с удовольствием поделится с ними опытом и навыками в своей профессиональной сфере. К тому же у членов Общественной палаты Нижнего Новгорода уже есть опыт участия в проекте «Разговоры о важном», – отметил председатель комиссии Общественной палаты по местному самоуправлению Кирилл Карташев.

После заседания была проведена экскурсия по библиотеке, на которой члены палаты познакомились с историей здания, проводимыми здесь мероприятиями и побывали в фондохранилище библиотеки.

 

P1390676 P1390688 P1390693
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц