Городская Дума Нижнего Новгорода

10.05.2023Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода организовали концерт для семей мобилизованных нижегородцев

Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода организовали концерт для семей мобилизованных нижегородцев

Концерт для семей мобилизованных нижегородцев состоялся в Нижегородском государственном художественном музее 6 мая. 

На концерте, приуроченном к празднованию Дня Победы, прозвучали патриотические песни и стихи в исполнении группы «Солнечный круг». По словам художественного руководителя коллектива Татьяны Панзиной, среди участников концерта не только профессиональные музыканты, но и люди разных профессий. «В наш «солнечный круг» выходят и взрослые, и дети - совершенно разные люди, объединенные чувством любви и гордости за совою Родину. В нашей программе разнообразные номера – это песни, стихи, танцевальные и цирковые выступления. На сегодняшнем концерте мы вместе со зрителями вспоминаем героев Великой Отечественной войны и стараемся поддержать родственников тех, кто сегодня продолжает защищать Россию», - рассказала художественный руководитель коллектива. 

По словам исполнительного директора «Союза отцов России», заместителя председателя Общественной палаты Нижнего Новгорода Александра Зарембы, концертная группа «Солнечный круг» была создана при поддержке «Союза отцов» более шести месяцев назад. «Коллектив дает концерты в военных госпиталях Нижегородской и Московской областей. Наши ребята – участники группы - не только показывают свои концертные выступления, но и готовят выпечку для военнослужащих, пишут письма мобилизованным. В преддверии Дня Победы мне хотелось пожелать всем нам помнить об истории побед наших предков, об истории России. Наша сила в единстве - только вместе мы можем одержать Победу», - сказал Александр Заремба.

Как отметил председатель Общественной палаты Нижнего Новгорода Сергей Горин, на патриотическом концерте собрались неравнодушные люди, которые всем сердцем стараются помочь мобилизованным нижегородцам. «Такие мероприятия имеют огромное воспитательное значение для детей и молодежи. Я надеюсь, наше сотрудничество с «Союзом отцов» будет продолжено», - сказал Сергей Горин.

Мама участника СВО Ирина, присутствовавшая на концерте, рассказала, что решение сына участвовать в СВО было обдуманным и добровольным. «По-другому не могло быть. Он родился и вырос в семье потомственных военных. Его прапрадед дошел до Берлина, его прадед участвовал в Сталинградской битве. Теперь их внук и правнук продолжает их дело и защищает Родину», - рассказала Ирина.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц