Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

05.05.2023Владимир Амельченко помог организовать патриотическую квест-игру «Путь к победе» для воспитанников детского сада №29

Владимир Амельченко помог организовать патриотическую квест-игру «Путь к победе» для воспитанников детского сада №29

4 мая 2023 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Амельченко в преддверии Дня Победы помог организовать патриотическую квест-игру «Путь к победе» для воспитанников детского сада №29 Автозаводского района.

Мероприятие было направлено на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной войне, о доблести, о подвигах, о том, какой ценой была завоевана Победа.  

Пять команд – участников квест-игры получили карту и маршрутный лист с заданием. Во время игры на станциях воспитанники разгадывали загадки о военных профессиях, собирали картинки-пазлы на военную тематику, отгадывали слова, зашифрованные в ребусах. Ребята упражнялись в оказании помощи раненым, учились делать фронтовые письма-треугольники, у импровизированного костра дети вспомнили военные песни и поучаствовали в флешмобе.

«Воспитание патриотизма с детства – одна из важнейших составляющих развития человека, особенно в современном мире», – сказал Владимир Амельченко, комментируя мероприятие.

По окончании квеста дети получили в подарок от депутата почетные грамоты, спортинвентарь для активных игр на улице, наборы мелков, а также сладкое угощение к чаю.

Также в преддверии 9 мая при поддержке Владимира Амельченко совместно с председателем ТОС №7 Верой Беляковой в помещении библиотеки имени Адрианова было организовано мероприятие с чаепитием «Победная весна».  

Активные жители микрорайона «Северный» говорили о близких и родных, кто сражался на фронте, вспоминали военные песни и стихи.

«Данное мероприятие объединяет поколения людей и не дает забыть ветеранов той страшной и горестной Великой Отечественной войны, которые своим упорством, верой, целеустремленностью подарили нам свободную жизнь. Они всегда в нашем сердце», – сказал депутат городской Думы.

1 2 3
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц