Городская Дума Нижнего Новгорода
Молодёжная палата

08.05.2023Кубок Молодежной палаты Нижнего Новгорода впервые разыгран на турнире по спортивным бальным танцам

Кубок Молодежной палаты Нижнего Новгорода впервые разыгран на турнире по спортивным бальным танцам

С 7 по 8 мая 2023 года в спортивно-оздоровительном комплексе «Мещерский» при поддержке городской Думы Нижнего Новгорода и Молодежной палаты прошел Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам «Вальс Победы 2023». Конкурс проводится ежегодно с 2001 года с целью почтить память героев Великой Отечественной войны.

Почти 1500 молодых спортсменов из Нижегородской, Кировской, Московской, Владимирской, Ярославской, Ивановской и Чувашской областей приехали на спортивный праздник, чтобы продемонстрировать свои умения и таланты в спортивных бальных танцах, а также выразить свою признательность и благодарность ветеранам за мир и победу в Великой Отечественной войне.

Почетными гостями спортивного праздника стали ветераны Великой Отечественной войны, дети военного времени, а также семьи военнослужащих, которые принимают участие в специальной военной операции.

Одним из организаторов турнира «Вальс Победы 2023» стал член Молодежной палаты Нижнего Новгорода Роман Тян. Он отметил, что данное мероприятие призвано еще раз подчеркнуть значимость подвига наших героев, боровшихся с нацизмом в прошлом и продолжающих это правое дело в настоящем.

Участников турнира поприветствовала председатель Молодежной палаты Нижнего Новгорода Анастасия Золотова: «Уже завтра, 9 мая, мы будем праздновать день Великой Победы. И очень символично, что конкурс «Вальс Победы 2023» проходит именно в эти дни. Хотелось бы выразить отдельную благодарность городской Думе города Нижнего Новгорода за поддержку в организации турнира».

Призерам конкурса Анастасия Золотова вручила памятные подарки от городской Думы. Участие в награждении победителей и конкурсантов приняли также и другие члены Молодежной палаты: Юлия Рогова, Дарья Строкина, Лев Ланской и Максим Гончаров. Ветеранам и почетным гостям были вручены бутоньерки с использованием георгиевской ленты, изготовленные лицеистами Центра одаренных детей.

На турнире впервые был разыгран Кубок Молодежной палаты, за него боролись пары, прошедшие в финал конкурса.

Обладателями кубка стали:

1 место - Роман Тян и Милослава Кузнецова (Нижний Новгород);

2 место - Сергей Пухов и Александра Галищева (Москва);

3 место - Дмитрий Дунин и Лиссана Хакимова (Нижний Новгород).

IMG_1799 IMG_1825 IMG_1834 IMG_1849 IMG_2011 IMG_2098
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц