Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

04.05.2023«Наша нижегородская молодежь очень активная, неравнодушная, увлеченная и любознательная», – Олег Лавричев

«Наша нижегородская молодежь очень активная, неравнодушная, увлеченная и любознательная», – Олег Лавричев

4 мая 2023 года председатель городской Думы Нижнего Новгорода, член Общественного совета Нижегородской областной общественной организации ветеранов комсомола «Комсомольская площадь» Олег Лавричев принял участие во встрече с лидерами молодежных общественных организаций Нижегородской области.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Классные встречи» в преддверии 105-летия одной из крупнейших молодежных организаций страны – Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. Тематические встречи включают в себя общение с комсомольскими лидерами прошлого, разговоры о сохранении и передаче ключевых традиций прошлого, о развитии детского и молодежного движения в настоящем и перспективах его будущего.

Председатель городской Думы отметил, что почти десять лет своей жизни посвятил комсомолу и он стал школой жизни для многих молодых людей того времени.

На встрече с Олегом Лавричевым свои вопросы смогли задать лидеры областного актива детских и молодежных общественных организаций Нижегородской области, члены Российского движения детей и молодежи Нижегородской области, участники региональной команды «Большой Перемены», члены Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых», учащиеся общеобразовательных учреждений Нижнего Новгорода и городов Нижегородской области.

В частности, их волновало мнение председателя городской Думы о том, как стать лидером и какими качествами он должен обладать. Кроме этого, ребята задали вопросы о роли наставников и старших товарищей в формировании личности, о патриотическом воспитании и комсомольской юности Олега Лавричева.  

На встрече ребята задали в том числе вопросы личного характера. Их интересовали хобби спикера городской Думы, его любые блюда, а также как устроен его рабочий день.

Подводя итоги встречи, Олег Лавричев отметил, что получился живой и интересный разговор.

«Приятно сознавать, что наша молодежь, действительно, активная, неравнодушная и увлеченная. Молодым не сидится на месте, они тянутся к знаниям и стремятся впитать полезный опыт. Это не только расширяет кругозор, но и формирует правильную систему координат», – сказал он.

Фоторепортаж

1 2 3 4 5 6
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц