Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

03.05.2023Актуальные вопросы развития города и социальной поддержки обсудили члены Молодежной палаты с депутатом городской Думы Ольгой Балакиной

Актуальные вопросы развития города и социальной поддержки обсудили члены Молодежной палаты с депутатом городской Думы Ольгой Балакиной

3 мая 2023 года председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению городской Думы Ольга Балакина встретилась с членами Молодежной палаты Нижнего Новгорода.

Участники встречи обсудили вопросы, связанные с работой городской Думы и ее профильных комиссий, взаимодействием органов местного самоуправления с молодежным сообществом. Ольга Балакина подробно рассказала о структуре представительных органов власти.

Темой для обсуждения также стало развитие института территориального общественного самоуправления. По словам представителей Молодежной палаты, необходимо усилить информационно-разъяснительную работу, чтобы люди знали как можно больше о работе ТОСов. Как было отмечено, ТОСы могут решать любые вопросы местного значения, такие как благоустройство территории, организация досуга и занятости детей и подростков, поддержка пожилых граждан.

В свою очередь, Ольга Балакина обратила внимание на необходимость активного вовлечения молодежи в работу ТОСов. «Очевидно, что современные молодые люди мыслят совершенно по-другому. Новые подходы, новый взгляд на конкретную проблему просто необходимы для ее успешного решения. Это можно и нужно использовать через участие представителей Молодежной палаты в приемах депутатов городской Думы по личным вопросам», - уверена Ольга Балакина.

По ее словам, членам Молодежной палаты необходимо поработать и в направлении совершенствования механизмов взаимодействия с представителями старшего поколения. «Важно дойти до каждого человека, который в силу возраста и различных жизненных обстоятельств нуждается в поддержке. Именно молодежь может и должна выступить генератором идей в этом вопросе», - убеждена Ольга Балакина.

Представители Молодежной палаты рассказали о проектах, в реализации которых они принимают непосредственное участие. В частности, обсуждались вопросы, связанные с защитой бездомных животных. Темой для разговора также стала поддержка семей мобилизованных граждан.  

«За вами будущее! Смело идите вперед, не бойтесь совершать ошибки. Только так можно добиться успеха, все в ваших руках!» - подвела итог обсуждения Ольга Балакина.  

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц