Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

03.05.2023Такой масштабной работы по замене лифтов в сжатые сроки в Нижнем Новгороде еще не проводилось

Такой масштабной работы по замене лифтов в сжатые сроки в Нижнем Новгороде еще не проводилось

В Нижнем Новгороде стартовал масштабный проект по замене устаревших лифтов. В рамках проекта, который реализуется по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, в городе за два года установят 757 новых лифтов. По словам заместителя председателя постоянной комиссии городской Думы по городскому хозяйству Владимира Аношкина, такое большое количество лифтов в такие сжатые сроки никогда нигде не меняли:

«Многие лифты в Нижнем Новгороде отработали более 30 лет из-за того, что не было возможности их заменить. Теперь же благодаря проекту по замене устаревших лифтов, в одном только Автозаводском районе будет установлено 242 новые кабины. А это почти треть от общего количества лифтов, которые будут обновлены в городе. Безусловно, такой масштабной работы по замене лифтов в сжатые сроки в Нижнем Новгороде еще не проводилось.

Хотел бы подчеркнуть, что установке лифтов в данном проекте сопутствует много нового. После механического монтажа управляющие компании сделают ремонт подъезда в целом, ликвидировав в том числе и повреждения, которые появятся в ходе замены лифта на стенах. Будут установлены видеокамеры на входе в подъезд и на площадке около лифта, в также внутри него. В кабинах лифтов появятся медиапанели с жидкокристаллическими экранами, на которых будут показывать информационные сообщения.

Надо полагать, что и сам процесс движения в новых лифтах будет значительно плавнее и безопаснее.

Город, безусловно, только выиграет от участия в проекте по обновлению лифтов. Депутаты со своей стороны приложат все усилия для того, чтобы он был выполнен в полном объеме и в установленные сроки».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц