Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

05.11.2013Конференция «Молодежь сегодня: вызовы времени, проблемы, пути их решения»

Конференция «Молодежь сегодня: вызовы времени, проблемы, пути их решения»

8 ноября в 9.00 в зале заседаний городской Думы Нижнего Новгорода состоится конференция с участием молодёжных общественных организаций «Молодежь сегодня: вызовы времени, проблемы, пути их решения».

Для участия в конференции приглашены:

Представители молодёжных общественных организаций:

  • МОД и МО «Русский Союз Скаутов»
  • НРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»
  • НОО «Российского Союза Молодежи»
  • МЭО «Зеленый Парус»
  • НРОО «Роза Ветров»

Почетные гости:

  • Бирман Дмитрий Петрович - заместитель главы города.
  • Солонченко Елизавета Игоровна - заместитель главы города, руководитель фракции «Единой России» в городской Думе города Нижнего Новгорода.
  • Беспалова Татьяна Николаевна – заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода.
  • Бочаров Сергей Владимирович – заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области.
  • Гурьянова Ольга Константиновна - консультант отдела организации и проведения массовых мероприятий и молодежной политики департамента культуры спорта и молодежной политики  администрации города Нижнего Новгорода.

Русский союз скаутов (РСС), отмечающий 10 ноября 2013 года свой 20-летний юбилей, организует встречу представителей молодежных организаций с целью обсудить положение дел в области воспитания молодежи в современной России.

Как уберечь детей от наркомании, алкоголизма и табакокурения, когда все методы, казалось бы, уже испробованы? Что могут предложить ребёнку взамен компьютерных игр и социальных сетей общественные организации? Как заманить больше молодых людей на  

спортплощадки? Как гармонично развивать личность в умственном, физическом и духовном плане?

Это лишь немногие проблемы, которые требуют активной работы по их решению. Отдельной организации не ответить на все вопросы молодёжи. Мы предлагаем обменяться опытом, расширить круг общения, наладить новые контакты и активизировать совместную работу нижегородских молодежных общественных организаций.

Депутат городской думы Нижнего Новгорода, президент Русского союза скаутов, заслуженный педагог России, директор МОУ СОШ №91 с углубленным изучением отдельных предметов Игорь Богданов:

Сейчас у молодёжи много вариантов, как провести свободное время. Кто-то тратит его пассивно - очень многие сидят дома, уткнувшись в компьютер. Другие – активисты. Но среди них есть как плохие активисты, так и хорошие. Те, кто попадают в компании, которые, кроме как бандой, и не назовёшь. И те, кто действительно с пользой проводят время: занимаются спортом, туризмом, общественной деятельностью. Нужно, чтобы таких хороших активистов становилось больше. Одна голова – хорошо, а чем больше - тем лучше. Предлагаю всем вместе подумать над нашими проблемами и начать действовать сообща!

Контактное лицо:

Фролов Алексей, тел: +7 (920) 01-02-262, e-mail: frolov-al-al@yandex.ru

Старший инструктор МОД и МО «Русский Союз Скаутов», Председатель комиссии по культуре, спорту и молодежной политике Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц