Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

04.11.2013 «День народного единства мы, в Нижнем Новгороде, всегда будем отмечать с размахом, открывая новые и важные инфраструктурные проекты», - Олег Сорокин

«День народного единства мы, в Нижнем Новгороде, всегда будем  отмечать с размахом, открывая новые и важные инфраструктурные проекты», - Олег Сорокин

4 ноября глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню народного единства. Вместе с Губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым и главой администрацией города Олегом Кондрашовым глава Нижнего Новгорода присутствовал на открытии после капитального ремонта корпуса педиатрического отделения больницы №40 в Автозаводском районе. В результате ремонта  расширены площади основных помещений и созданы комфортные условия для получения высококвалифицированной медицинской помощи и пребывания самых маленьких пациентов и их мам.
Сегодня, также в Автозаводском районе, был открыт после капитального ремонта детский сад №44 на ул. Ватутина. Раньше в здании располагался детский дом, но два года назад оно было возвращено в сеть муниципальных дошкольных учреждений. За это время были проведены масштабные восстановительные работы: отремонтирована кровля, системы отопления и электроснабжения, установлено наружное видеонаблюдение, на прилегающей территории появились веранды и игровые элементы.
Сегодня здесь открылись четыре группы для маленьких автозаводцев, но уже в ноябре этого года детский сад заработает в полную силу.
В этот праздничный день после реконструкции была открыта и 2-я очередь ул. Рождественской. Первая часть была отремонтирована год назад и была пущена в эксплуатацию также ко Дню народного единства. В этом году была приведена в порядок вторая часть улицы, заменены коммуникации, отреставрированы фасады, на улице появилось вертикальное озеленение.
«Этот проект - дань памяти нашим великим предкам. На сегодняшний день Рождественская – главная историческая улица города, здесь витает дух старого купеческого Нижнего. И сегодня она наконец-то, приобрела законченный вид», - сказал Олег Сорокин в беседе с журналистами.
По традиции торжественная часть праздника проходила на площади Народного единства. Выступая перед нижегородцами, глава города  поздравил всех и отметил, что 4 ноября первый государственный праздник, корни которого уходят в историю Нижнего Новгорода.
 «Нельзя забывать, что памятник нашим землякам стоит в самом сердце России – в Москве на Красной площади – и, конечно же, власти уделяют этому празднику особое внимание. Уверен, что это находит ответный отклик у нижегородцев. Я замечаю, как с каждым годом все больше и больше детей приходят на торжества. Этот праздник –  государственный и одновременно очень нижегородский. Поэтому День народного единства мы, в Нижнем Новгороде, всегда будем  отмечать с размахом, открывая новые и важные инфраструктурные проекты. Мы должны потратить максимум усилий, чтобы Нижний Новгород процветал и стал лучшим городом страны», - сказал Олег Сорокин.

Смотрите фоторепортаж Б.А.Шемякина


 Смотрите видеорепортаж А.А.Аполлонова

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц