Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

27.04.2023«Доброта – это не просто слово, это действие, наша способность к заботе о других», - Роман Пономаренко

«Доброта – это не просто слово, это действие, наша способность к заботе о других», - Роман Пономаренко

Доброта – это не просто слово, это действие, наша способность к заботе о других. С такими словами депутат городской Думы Нижнего Новгорода, региональный координатор федерального проекта «Единая страна – доступная среда» Роман Пономаренко начал свою речь на уроках доброты, организованных 27 апреля 2023 года для восьмиклассников школы №137.

Спикером мероприятия выступила руководитель Инклюзивного центра «Дышим вместе» Татьяна Мирзаханова. Для детей прошел интерактивный урок, на котором они узнали о людях с инвалидностью и получили практические навыки общения с ними. Все участники мероприятия были впечатлены, и многие из них заинтересовались темой добровольчества и помощи другим людям.

«Конечно, такие уроки должны проводиться повсеместно в каждой школе, потому что эти знания и навыки, полученные на уроке доброты, могут помочь не только в жизни, но и в работе и общении с людьми. И это особенно важно в нашем быстром мире, где многие люди забывают о чувствах и потребностях других», – считает Роман Пономаренко.

«И, конечно, такие уроки вдохновляют детей на добрые дела. Один из учеников-отличников выразил свое желание стать госслужащим и помогать как можно большему количеству людей. Это доказывает, что такие уроки действительно работают и могут вдохновлять людей на добрые поступки», – добавил депутат.  

«Ни один, даже самый важный урок в школьной программе не может заменить этот час общения с Татьяной Мирзахановой. Этот опыт поможет каждому из ребят в жизни. Полученные сегодня знания и навыки они непременно будут применять в жизни, при том в ближайшее время», – отметила директор школы №137 Наталья Михайлова.

«Я думаю, что этот урок доброты поможет ребятам осознать, как важно быть терпимыми, чуткими и отзывчивыми к людям, которые не такие, как все остальные, – подытожил Роман Пономаренко. – Надеюсь, они не только запомнят увиденное и услышанное, но и смогут внести свой вклад в создание более дружелюбной среды для всех нас».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц