Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

27.04.2023Татьяна Скоробогатова приняла участие в международной патриотической акции «Диктант Победы»

Татьяна Скоробогатова приняла участие в международной патриотической акции «Диктант Победы»

27 апреля 2023 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Татьяна Скоробогатова приняла участие в международной патриотической акции «Диктант Победы», который проводился в рамках проекта «Историческая память» партией «Единая Россия» в НГЛУ им. Н.А.Добролюбова.

Участники в течение 45 минут должны были выполнить 25 заданий, из них 20 – на общую военно-историческую тему и 5 – на региональную тематику.

В этом году в диктант вошли вопросы о Нюрнбергском процессе, основными темами стали победа Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, прорыв блокады Ленинграда, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации.

«Помню, как 5 лет назад начиналась история «Диктанта Победы». Мы не ошиблись, что с годами эта акция полюбится нижегородцам и будет собирать полные аудитории. Сама пишу не в первый раз, но снова и снова испытываю волнение. Наверное, даже не от того, что боюсь ошибиться в ответах, а от того, что прикасаешься к истории, к тому великому подвигу, который навсегда будет в наших сердцах и истории страны. И я рада, что сегодня молодежи не нужно рассказывать, зачем присоединяться к таким акциям. Они понимают, пока мы помним – нас не победить!» – сказала депутат.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц