Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

27.04.2023Татьяна Скоробогатова провела отчетные встречи перед жителями избирательного округа№9

Татьяна Скоробогатова провела отчетные встречи перед жителями избирательного округа№9

24 и 27 апреля 2023 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Татьяна Скоробогатова провела несколько встреч с жителями Ленинского района, на которых отчиталась о своей работе на избирательном округе №9.

В первую очередь, она рассказала общую информацию о проделанной работе за 2022 год. В части благоустройства было приведено в порядок 4 общественных пространства на общую сумму более 116 млн. рублей. В сфере образования – построен детский сад на улице Молитовской и проведен капитальный ремонт в детском саду № 275.

Одно из важнейших решений для Ленинского района – выделение средств на расчистку русла и комплексного благоустройства реки Борзовки.

«Этот вопрос стоял остро почти 15 лет. Ко мне не раз обращались жители и обозначали проблему. Сейчас уже началась большая работа, и запланированы различные субботники, эко-игры и образовательные уроки. Создана инициативная группа по очистке реки. Думаю, когда мы сами будем вкладывать свои силы и время в решение проблемы, то и относиться к чистоте берегов Борзовки будем внимательнее и ответственнее», – сказала Татьяна Скоробогатова.

Особое внимание она обратила на то, что в прошлом году с Ленинского района началась масштабная работа по благоустройству территорий школ в Нижнем Новгороде.

«Мы начали с малого – в прошлом году заменили асфальтовое покрытие у двух школ – №160 и №184. Вместе с родителями мы не раз проверяли ход работ по благоустройству территорий. Сейчас по моей инициативе создана рабочая группа по решению вопросов благоустройства и освещения территорий школ и детских садов Нижнего Новгорода. Инициатива поддержана депутатским корпусом всех уровней. Будем надеяться, что дальше нам удастся благоустроить еще больше территорий наших школ», – отметила депутат.

Также Татьяна Скоробогатова рассказала о работе по поддержке наших военнослужащих и жителей новых регионов, семей мобилизованных, остановилась на проведении уже традиционных акций. Например, конкурса детских рисунков «Новогодняя открытка», благотворительной акции «Собери ребенка школу».

В завершение встречи Татьяна Скоробогатова выразила благодарность жителям Ленинского района за поддержку и активную позицию в решении многих вопросов.

«Прошло практически четыре года, как жители доверили мне представлять их интересы в городской Думе Нижнего Новгорода. За это время мы не просто сработались, а, не побоюсь сказать, стали друзьями. И прежде всего, хочу сказать им большое спасибо за то, что всегда принимают активное участие в решении вопросов и обсуждении проблем, помогают при проведении различных акций и мероприятий, болеют душой за родной район. Со своей стороны, обещаю, что буду всячески стараться выполнить все запланированное», – отметила депутат.

 

1 2
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц