Городская Дума Нижнего Новгорода
Молодёжная палата

25.04.2023Молодежная палата провела субботник на Бугровском кладбище

Молодежная палата провела субботник на Бугровском кладбище

25 апреля 2023 года члены Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода провели традиционный субботник на Бугровском кладбище.

В этом году ребята снова привели в порядок 11 захоронений известных нижегородцев: декабриста И.А. Анненкова, писателей Н.И. Кочина и П.И. Мельникова-Печерского, дочери А.М. Горького Е. Пешковой, фотографов А.О. Карелина и М.П. Дмитриева, народных артистов Н.И. Собольщикова-Самарина и А.Н. Самариной, конструктора В.И. Калашникова, Героя Советского Союза А.П. Бринского и Героя Социалистического труда, кузнеца Горьковского автомобильного завода А.Х. Бусыгина. Ребята очистили захоронения от листвы, сухой травы и веток деревьев, а также помыли памятники и ограды. Всего было собрано 15 мешков мусора.

Заместитель председателя Молодежной палаты Нижнего Новгорода Николай Шечков рассказал о значении данной акции. «Мы должны чтить память предков. На Бугровском кладбище много захоронений тех, кто в прошлом прославлял наш город. В их числе – кузнец ГАЗа Александр Харитонович Бусыгин, который внес огромный вклад в развитие стахановского движения в стране», – отметил он.

«Каждый человек живет, пока о нем помнят, говорят, пользуются тем, что он сделал при жизни. В рамках этой акции мы не просто привели в порядок места захоронений, но и почтили память тех людей, чьи труды по сей день приносят свои плоды! Нельзя не отметить художника и фотографа Андрея Осиповича Карелина. Он является основоположником художественной фотографии, написал серию портретов официальных лиц Нижнего Новгорода, а также им написаны несколько икон для нижегородских храмов», – поделилась впечатлениями член Молодежной палаты Валерия Никулина.

1 2 3 4 5 6
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц