Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

26.04.2023Депутаты оценили работу мэра и администрации города как результативную

Депутаты оценили работу мэра и администрации города как результативную

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании 26 апреля 2023 года заслушали отчет о результатах деятельности главы города Юрия Шалабаева и администрации за 2022 год. По словам председателя городской Думы Нижнего Новгорода Олега Лавричева, депутаты оценили работу мэра и администрации города как результативную:

«Нижний Новгород с каждым годом становится все красивее, комфортнее и чище, в нем удобно жить нижегородцам, в него стремятся приехать гости города. В 2022 году турпоток вырос на 34 процента, а это о многом говорит.

Депутаты оценили работу мэра и администрации города как результативную. Этому есть ряд объективных причин – рост бюджета на 23 млрд рублей, собственных доходов города на 3 млрд рублей, реализация крупных инфраструктурных проектов, строительство и ремонт дорог, создание новых общественных пространств, развитие инженерной инфраструктуры и, наконец, просто эффективное управление.

Важно, что, несмотря на санкционное давление, не снижаются темпы развития – реализуются все запланированные проекты, в срок производится весь намеченный объем работ. Администрацию города под руководством Юрия Шалабаева отличает эффективное управление процессами, городским хозяйством, оперативное реагирование на возникающие проблемные ситуации.

Очень важно, чтобы мы продолжали уверенно идти вперед. Со своей стороны, депутаты Думы Нижнего Новгорода будут оказывать городской администрации необходимую поддержку. Вместе нам по плечу решение любых задач».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц