Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

26.04.2023Работа в сфере дорожного строительства в Нижнем Новгороде идет интенсивно и результативно

Работа в сфере дорожного строительства в Нижнем Новгороде идет интенсивно и результативно

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании 26 апреля 2023 года заслушали отчет о результатах деятельности главы города Юрия Шалабаева и администрации за 2022 год. Председатель постоянной комиссии по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Прокопович отметил, что работа в сфере дорожного строительства идет интенсивно и результативно:

«Дорожное строительство является одним из ключевых направлений развития города. Важно отметить, что этот процесс в Нижнем Новгороде идет интенсивно и результативно. Ремонт крупных магистралей проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», объем финансовых средств в 2022 году составил 787 млн. рублей. Всего - 21 объект общей протяженностью 23,4 км. Еще 34 участка дорог были отремонтированы в рамках реализации губернаторского проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» Активно идет ямочный ремонт, на центральных дорогах в основном наносится пластиковая, более долговечная разметка, объем которой вырос в 1,5 раза.

За зимний сезон 2022 года установлен очередной рекорд по вывозу снега. Снегопады следуют один за другим, являясь для администрации постоянной проверкой на прочность. Отрадно, что в Нижнем Новгороде оперативно реагируют на погодные вызовы. В этом, безусловно, помогает плановое обновление парка специальной техники и навесного оборудования – в 2022 году было закуплено 90 единиц.  

Что особенно значимо, администрация Нижнего Новгорода во главе с Юрием Шалабаевым регулярно и детально мониторит ход работ в сфере дорожного строительства. Здесь нужно добиваться не только количественных, но и качественных показателей. Мы видим, что выездные совещания, которые регулярно проводятся на различных объектах, позволяют оперативно вносить изменения, заблаговременно принимая необходимые меры.

Конечно, предстоит сделать еще очень многое. Со своей стороны, депутаты городской Думы настроены на совместную коллективную работу на благо Нижнего Новгорода».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц