Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

20.04.2023«Наша цель – создать качественную систему оказания социальных услуг», - Роман Пономаренко

«Наша цель – создать качественную систему оказания социальных услуг», - Роман Пономаренко

20 апреля 2023 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Роман Пономаренко принял участие в расширенном заседании региональной экспертной группы по развитию социального стандарта в Нижегородской области.

В нем приняли участие 16 экспертов в области образования, медицины, инклюзивных технологий, а также представители некоммерческих организаций и органов исполнительной власти региона.

Как было отмечено на заседании, главным приоритетом развития Нижегородской области стало повышение качества жизни населения. В этой связи большое внимание уделяется развитию социальной сферы. В частности, создается единый стандарт, который будет определять правила оказания социальных услуг и гарантировать высокий уровень их качества.

«Наша цель – создать качественную систему оказания социальных услуг. Для этого мы постоянно совершенствуем различные программы и механизмы их реализации, внедряем инновационные подходы и сотрудничаем с федеральными и областными органами власти, а также общественными организациями. Внедрение социального стандарта – залог успешного и устойчивого развития региона, получения качественных услуг в сфере медицины, образования, культуры, спорта», – отметил Роман Пономаренко.

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц