Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

16.04.2023Жанна Скворцова вместе с жителями проверила благоустройство избирательного округа №25 Нижегородского района

Жанна Скворцова вместе с жителями проверила благоустройство избирательного округа №25 Нижегородского района

16 апреля 2023 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Жанна Скворцова провела обход избирательного округа №25 Нижегородского района. Вместе с активными жителями депатат осмотрела проблемные места округа, а также объекты, которые были благоустроены по проектам «Вам решать!» и «Формирование комфортной городской среды» в прошлые годы.

Так, в обновленном сквере за Домом офицеров почищены дорожки, проведена обрезка деревьев, в ближайшее время планируется вывоз веток. «Радует, что и епархия присоединилась к благоустройству: навели порядок на прилегающей территории, установили ограждение», – отметила депутат.

По адресу улица Пискунова, 3/3 пару лет назад была обновлена спортивная площадка. В целом все спортивные элементы содеражатся в порядке, имеются лишь небольшие дефекты на баскетбольных кольцах и щитах, а также разрисованы борта хоккейной площадки.

Возле дома №47а по улице Гоголя, где было выполнено комплексное благоустройств, АО «Нижегородский водоканал» в марте произвел ремонт колодцев, но остались раскопы и грязь. В ближайшее время будет произведено благоустройство территории: облагорожен газон, восстановлены заградительные столбики, уложен асфальт. «Есть у жителей вопросы и к незаконной парковке, которую устроили автовладельцы у дома №7 по улице Суетинской – прямо на тротуаре», – добавила депутат.

Около дома № 5/76 на улице М. Горького в прошлом году заасфальтировали двор, жители планируют провести здесь субботник и привести территорию в порядок.

В ходе совместного осмотра жители также предложили оборудовать автомобильную парковку около дома №15а по улице Нижегородской для приезжающих погулять по набережной Федоровского.

«Выходной день и прекрасная солнечная погода – повод прогуляться по центру Нижнего, по своему округу. В городе продолжается месячник по благоустройству: улицы, парки, скверы, дворы преображаются после зимы. Участие в уборке принимают сами жители. Они же указывают на проблемные места», – отметила Жанна Скворцова. – И я напомню, что уже в следующую субботу, 22 апреля, мы вместе с жителями и «Партией Роста» проведем традиционный субботник на стадионе «Водник». Приглашаю всех желающих и неравнодушных граждан поучаствовать в субботнике».

BBRzbUuFaVg mz0VVGMlnc OIz5zpivVtc oUcCX-FksRU vttV9WiNNd8
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц