Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

21.04.2023При развитии спортивной инфраструктуры в городе нужно опираться на мнение жителей

При развитии спортивной инфраструктуры в городе нужно опираться на мнение жителей

20 апреля 2023 года на заседании постоянной комиссии городской Думы по социальной политике депутаты обсудили благоустройство и содержание спортивных площадок на территории Нижнего Новгорода. Как подчеркнул заместитель председателя постоянной комиссии Владимир Поддымников-Гордеев, для развития спортивной инфраструктуры в городе нужно больше опираться на мнение жителей и устанавливать площадки в тех местах, где они нужны и востребованы:

«Вопрос содержания спортивных площадок регулярно поднимается на заседаниях постоянной комиссии. Особого внимания требуют спортивные объекты, построенные десятилетия назад и нуждающиеся в модернизации. Прежде всего это касается спортплощадок на территории школ, так как от их состояния зависит безопасность наших детей.

С этого года ремонт и обслуживание всех 165 спортивных площадок в городе будет осуществляться силами муниципального учреждения «МЦ спортивных объектов и ГТО», и это правильное и своевременное решение. Теперь у всех спорткомплексов города появился единый хозяин. Очень многие объекты, которые раннее были без присмотра, уже находятся на контроле учреждения, другие – в процессе передачи. Соответственно, какие-то площадки уже отремонтированы, какие-то ожидают ремонта, но самое главное, что все замечания и мелкие недочеты своевременно устраняются.

Очень важно проводить ремонтные работы перед началом учебного года, так как в период летних каникул идет высокая амортизация этих объектов, особенно на пришкольных площадках. Всего в этом году планируется провести ремонт 15 спортивных площадок: обновить резиновое покрытие, ограждения и борта, а также заменить полностью изношенные спортивные объекты.

Кроме того, в этом году в Нижнем Новгороде появится 16 новых воркаут-площадок, а также будет оборудован скейт-парк в поселке Новинки. При развитии спортивной инфраструктуры в городе, я считаю, нужно больше опираться на мнения жителей и ставить площадки в тех местах, где они нужны и востребованы. Для выяснения предпочтений жителей можно проводить опросы, голосования и обязательно устанавливать именно те объекты, которые просят люди».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц