Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

20.04.2023Особое внимание в рамках месячника по благоустройству нужно обратить на участки, прилегающие к промышленным предприятиям, объектам торговли и придомовым территориям

Особое внимание в рамках месячника по благоустройству нужно обратить на участки, прилегающие к промышленным предприятиям, объектам торговли и придомовым территориям

19 апреля 2023 года на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству депутаты городской Думы обсудили ход работ по проведению месячника по благоустройству в Нижнем Новгороде. Он стартовал 5 апреля и продлится до 15 мая. Председатель постоянной комиссии Карим Ибрагимов отметил, что многие территории города уже приведены в порядок:

«Погодные условия этого года позволили приступить к работам в рамках месячника по благоустройству в начале апреля. Традиционно они начались с приведения в надлежащее состояние магистральных дорог и прилегающих к ним территорий.

В срок до 15 мая планируется очистить более 25 млн кв. м газонов, отремонтировать более 360 детских и 40 спортивных площадок, более 380 контейнерных площадок, заменить 179 контейнеров, установить 294 новые урны, покрасить ограждения и малые архитектурные формы. Всего с территории города будет вывезено более 110 тыс. куб. м мусора.

По состоянию на третью декаду апреля уже видно, что многое сделано, но вместе с тем, еще предстоит большая работа. Считаю, что особое внимание нужно уделить наведению порядка на территориях, прилегающих к промышленным предприятиям, объектам торговли и придомовым территориям.  

Вчера на заседании комиссии по городскому хозяйству обсудили благоустройство муниципальных кладбищ. После зимы их тоже нужно привести в порядок. Договорились с коллегами провести дополнительные выездные мероприятия. Планируем посетить территории муниципальных кладбищ, чтобы дать необходимые рекомендации организациям, занимающимся их обслуживанием».

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц