Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

19.04.2023Комфортных пространств для жизни и отдыха становится все больше

Комфортных пространств для жизни и отдыха становится все больше

15 апреля 2023 года на сайте https://golosza.ru/ стартовало Всероссийское онлайн-голосование за объекты в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2024 году. Председатель постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре Михаил Иванов отметил важность реализации этого проекта и рассказал, какие территории избирательного округа №22 принимают участие в голосовании:

«Наши города и районы должны развиваться, совершенствоваться, меняться в лучшую сторону и быть безопасными и комфортными в первую очередь для жителей.

В этом плане федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» способствует этому движению вперед, активно вовлекая в процесс преображения городского пространства местных жителей. Ведь именно горожане решают, какую территорию благоустроить и принимают участие в обсуждении концепции.

За несколько лет успешной реализации проект уже успел зарекомендовать себя как реальный драйвер городской жизни. Было благоустроено множество общественных пространств, дворов и скверов, детских площадок и пляжей. И все эти объекты, конечно, создают новый облик нашего города, качественно влияют на жизнь людей.

В прошлом году по результатам голосования на моем избирательном округе №22 победу одержал проект реконструкции сквера у Центра детского творчества по улице Коминтерна. Его благоустройство будет проведено летом этого года. Работы уже идут, и скоро сормовичи получат еще одно обновленное и комфортное пространство. В 2023 году на голосование вышел проект по благоустройству сквера «Дружба» на улице Исполкома. Таким образом, вскоре в Сормовском районе станет еще больше комфортных мест для жизни и отдыха горожан».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц