Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

14.04.2023Жители Нижегородского района смогут по достоинству оценить обновленное пространство

Жители нижегородского района смогут по достоинству оценить обновленное пространство

Администрация Нижегородского района Нижнего Новгорода направила 123,3 млн рублей на благоустройство парка им. Кулибина. Заместитель председателя постоянной комиссии городской Думы по экономике, промышленности и предпринимательству, депутат по избирательному округу №25 Нижегородского района Жанна Скворцова отметила, что эта зона давно требует обновления:

«Совместно с жителями Нижегородского района и представителями районной администрацией мы уже не раз собирались на общественные обсуждения по обновлению парка имени Кулибина, последняя такая встреча состоялась в ноябре прошлого года.

Для жителей Нижегородского района и, в частности, для нижегородцев, проживающих на территории моего избирательного округа № 25, вопрос обновления этого парка стоит довольно остро, поскольку в центре города это один из крупнейших парков, который пользуется популярностью среди жителей района.

Сегодня данная зеленая территория требует обновления и ремонта. В частности, в парке довольно темно, мало общественных зон, поэтому этот парк в основном исполняет транзитную функцию.

Сейчас начинается процедура поиска подрядчика, который будет выбран на конкурсной основе до 11 мая, а сами работы по благоустройству территории парка должны быть завершены к 1 сентября 2023 года. Надеемся, что этой осенью жители нижегородского района и все горожане смогут по достоинству оценить обновленное пространство».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц