Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

12.04.2023Роман Пономаренко организовал детский праздник, посвященный Дню космонавтики

Роман Пономаренко организовал детский праздник, посвященный Дню космонавтики

12 апреля 2023 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Роман Пономаренко организовал для учащихся школы-интерната №162 праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики.

Праздник начался с линейки. Директор школы Александр Пивоваров отметил, что день космонавтики – это дата, которая стала символом великого достижения человечества, в этот день 1961 года Юрий Гагарин совершил полет в космос на корабле «Восток», он стал первым человеком в истории, отправившимся на орбиту Земли. «Мы всегда рады гостям и новым знаниям, которые зачастую вводят детей в увлекательные и захватывающие миры. Очень важно, что организаторы учли все особенности наших детей, чтобы мероприятие было комфортным и интересным для каждого», - сказал он.

Роман Пономаренко обратился к юным школьникам со словами: «Сегодня мы отмечаем знаменательный день - день космонавтики. Это не только праздник для людей, связанных с космической отраслью, но и для всех нас. Ведь покорение космоса — это подвиг всего человечества».

В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы, заданные депутатом, участвовали в спортивных играх. Ребята проявили смекалку, знания и навыки в ходе игр, демонстрируя, что в каждом из нас есть потенциал для достижения успеха.

«Можно смело сказать, что мероприятие, посвященное дню космонавтики, получилось интересным, увлекательным и полезным для детей. Они смогли не только узнать много нового о космических исследованиях, но и приятно провести время, занимаясь спортом и получая массу положительных эмоций. Мы рады, что смогли выступить организаторами такого замечательного события. Для меня это огромное удовольствие и честь помогать таким талантливым детям на пути к их мечтам. Надеюсь, мы подарили им немного вдохновения и мотивации», - отметил Роман Пономаренко.

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц