Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

12.04.2023Будем и дальше стремиться к самым высоким вершинам и гордиться нашими героями

Будем и дальше стремиться к самым высоким вершинам и гордиться нашими героями

День космонавтики отмечается 12 апреля в годовщину первого полета человека в космос. Весной 1961 года на земную орбиту вышел первый в мире космический корабль с человеком на борту. По словам председателя постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по социальной политике Инны Ванькиной, нужно и дальше стремиться к самым высоким вершинам и гордиться нашими героями:

«Юрий Гагарин – первый человек в космосе! О нем слагали песни, ему посвящали стихи, а самое главное – мы гордились и гордимся, что именно наш человек впервые добился того, о чем мечтали многие. Это стало возможным благодаря ежедневной кропотливой работе конструкторов, ученых, врачей. Полету в космос предшествовали сотни бессонных ночей, часов тренировок, различных испытаний. В результате именно наша страна победила в космической гонке!

На корабле «Восток» Юрий Гагарин совершил свой знаменитый полет вокруг земного шара. Он увидел нашу планету из космоса так, как до него ее не видел никто. Потом были другие космонавты, различные корабли, но первым в истории стал Гагарин.

«А давайте наш пионерский отряд будет носить имя первого летчика-космонавта Юрия Алексеевича Гагарина!» Не помню кто это предложил, но помню, что никаких возражений не было. Мы - ученики 4 «А» класса средней школы №32 Дзержинска дружно проголосовали «за». Огромное уважение и гордость мы испытывали всегда, когда имя нашего пионерского отряда называли взрослые. «Гагаринцы» - так ласково нас называли. Нам хотелось быть похожими на нашего героя, поэтому мы были первыми везде - в спортивных соревнованиях и культурно-массовых мероприятиях.

С Днём космонавтики, друзья! Будем и дальше стремиться к самым высоким вершинам и гордиться нашими героями».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц