Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

05.04.2023«Фестиваль паралимпийского спорта - прекрасная возможность для детей с ограниченными возможностями здоровья показать свою силу и настойчивость», - Роман Пономаренко

«Фестиваль паралимпийского спорта - прекрасная возможность для детей с ограниченными возможностями здоровья показать свою силу и настойчивость», - Роман Пономаренко

Каждый заслуживает возможности. Под таким девизом 5 апреля 2023 года в рабочем поселке Красные Баки прошел фестиваль паралимпийского спорта для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Одним из организаторов мероприятия выступил депутат городской Думы Нижнего Новгорода Роман Пономаренко, который подчеркнул важность доступности спортивных мероприятий для всех граждан, независимо от их физических возможностей.

«Мы хотим вдохновить наших юных участников не только на тренировки в спортзалах, но и жизненные победы. Сегодня мы видим потрясающие результаты наших спортсменов-паралимпийцев, которые успешно выступают на международных соревнованиях и доказывают, что любая трудность преодолима», - отметил депутат.

Фестиваль прошел в радостной и дружественной атмосфере, где все участники получили заслуженные награды и поощрения за свои достижения. В этот день дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья почувствовали себя настоящими героями.

«Мы гордимся, что наш муниципальный округ становится более дружественным и доступным для всех граждан. Это первый шаг к созданию полноценной инклюзивной среды, которую мы стремимся обеспечить в будущем», - сказал глава местного самоуправления Краснобаковского муниципального округа, один из соорганизаторов мероприятия Антон Быков.

Помимо занятий спортом, участники фестиваля смогли пообщаться друг с другом, обменяться опытом и впечатлениями. Роман Пономаренко заявил, что подобные мероприятия должны стать традиционными и проводиться регулярно. По его словам, фестиваль паралимпийского спорта в Красных Баках стал прекрасным примером того, как поддержка со стороны государства и общественности может помочь людям с ограниченными возможностями здоровья находиться наравне со всеми.

«Фестиваль паралимпийского спорта - это прекрасная возможность для детей с ограниченными возможностями здоровья показать свою силу и настойчивость. Мы готовы продолжать работу в этом направлении, чтобы создавать новые возможности и условия для развития паралимпийских видов спорта в нашем регионе», - резюмировал Роман Пономаренко.

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц