Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

30.03.2023Уровень благоустройства города во многом определяет личная позиция его жителей

Уровень благоустройства города во многом определяет личная позиция его жителей

5 апреля 2023 года в Нижнем Новгороде стартует месячник по благоустройству. В настоящее время подрядчики, используя комфортную погоду, досрочно приступили к уборке территории города. По словам заместителя председателя городской Думы Нижнего Новгорода Владимира Тарасова, уровень благоустройства города во многом определяет личная позиция его жителей:

«Важно, что работы по благоустройству города начались досрочно. Не нужно дожидаться начала месячника по благоустройству, когда есть возможность провести необходимые действия уже сейчас. Как депутат от Автозаводского района регулярно провожу встречи с представителями администрации и подрядными организациями, где мы вместе смотрим, какие есть болевые точки и на какие объекты нужно обратить пристальное внимание.

Как автозаводцу мне приятно отметить, что родной район каждый год показывает пример ответственного отношения людей к уборке города. На многих улицах люди, не дожидаясь участия коммунальных служб, организуются сами и приводят территорию в порядок. Так, конечно, исторически сложилось, и в гимне Горьковского автозавода неслучайно сказано: «Хорошие люди, которые работали с жаром в груди». Именно они заложили традиции личного участия в судьбе своего района, в котором ты не только проживаешь, но и следишь за тем, что происходит вокруг. Есть улицы и дома, где сообщества граждан проявляют себя не столь ярко, но в идеале хочется, чтобы сознательность и активность нижегородцев росли и приносили реальные плоды по всему городу.

Когда мы говорим об уборке города, важно не забывать про одну пословицу – чисто не там, где метут, а там, где не сорят. Уровень благоустройства города во многом определяет личная позиция его жителей. К сожалению, пока у нас достаточно случаев, когда люди почему-то не могут дойти до контейнера и выбросить пакет с мусором куда следует. На улицах города, газонах по-прежнему много различных видов упаковки от продуктов питания. Не понимаю, почему так сложно правильно их утилизировать? Хорошо, что в детских садах и школах экологическому воспитанию уделяют сейчас больше внимания. Формировать уважительное отношение к своему городу и природе нужно с малых лет, перевоспитать взрослого человека гораздо сложнее».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц