Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

28.03.2023Мария Самоделкина провела прием граждан

Мария Самоделкина провела прием граждан

28 марта 2023 года депутат городской Думы Мария Самоделкина провела личный  прием граждан в помещении соседского центра по адресу: ул. Должанская, 1. Вопросы, поступившие депутату в ходе приема, в основном касались благоустройства территории района.

Инициативная группа жителей дома №9 по улице Витебская обратились к депутату по вопросу благоустройства территории вокруг бывшего кинотеатра «Канавинский». Депутат объяснила, что данная территория будет благоустроена в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», и работы начнутся в мае текущего года. Также жителей беспокоит вопрос своевременного вывоза мусора с улиц после проведенных субботников. Данная проблема будет проработана совместно с администрацией Канавинского района.

Жительница дома №14 по улице Керченская обратилась к Марии Самоделкиной по вопросу содействия в благоустройстве придомовой территории – необходимо привезти землю для клумб и покрасить ограждение. Данный вопрос оперативно решен совместно с домоуправляющей компанией Канавинского района – землю на придомовую территорию привезут в мае. После этого ограждение будет покрашено.

«Помимо ежедневной отработки заявлений жителей Канавинского района дважды в неделю провожу прием граждан в помещении Соседского центра. При необходимости встречи с жителями проходят непосредственно на придомовых территориях. В еженедельном режиме провожу мониторинг объектов, которые благоустроены по программам «Вам решать» и «Формирование комфортной городской среды». Такие объезды, в рамках которых также проводятся встречи с жителями, помогают выявлять проблемы, связанные с благоустройством, оперативно решая их», – отметила депутат.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц