Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

23.03.2023Мария Самоделкина провела встречу с жителями по обсуждению программы «Формирование комфортной городской среды»

Мария Самоделкина провела встречу с жителями по обсуждению программы «Формирование комфортной городской среды»

23 марта 2023 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Мария Самоделкина встречу с жителями Канавинского района по обсуждению программы «Формирование комфортной городской среды». Встреча прошла в помещении соседского центра на улице Должанской.

В ходе встречи депутат рассказала о том, какие объекты будут благоустроены в Канавинском районе в 2023 году – это сквер по улице Гороховецкой (у памятника железнодорожникам), площадь перед кинотеатром «Канавинский», территория в границах домов № 8, 11, 12, 13, 14А по улице Тонкинская и домов № 25, 25А по Московскому шоссе и природно-рекреационная территория вокруг озера Вторчермета. Данные объекты набрали наибольшее число голосов  в ходе голосования. Также Мария Самоделкина познакомила жителей с теми видами работ, которые будут выполнены в ходе благоустройства каждой из территорий и ответила на вопросы.

«Никто лучше жителей не знает, что нужно сделать в первую очередь для того, чтобы жизнь в населенном пункте стала более комфортной. Когда люди сами предлагают решения, голосуют за них, это меняет отношение к работе. Повышается и уровень ответственности местных властей за реализацию инициатив. Очень важно, чтобы жители активно голосовали за свой проект. Чем выше процент голосующих, тем больше шансов у проекта на воплощение», - отметила депутат.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц