Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

17.03.2023Мария Самоделкина провела прием граждан

Мария Самоделкина провела прием граждан

17 марта 2023 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Мария Самоделкина провела личный прием граждан в помещении соседского центра по адресу ул. Должанская, 1 в Канавинском районе.

Жители дома №20 по улице Мануфактурная обратились к депутату по вопросу благоустройства придомовой территории – высадки деревьев и кустарников. Также необходимо увеличить число мусорных баков и благоустроить контейнерную площадку. В ближайшее время будут приняты меры по решению данного вопроса.

Одна из жительниц округа обратилась к Марии Самоделкиной по вопросу содействия в получении путевки на санаторно-курортное лечение. Данный вопрос будет проработан совместно с министерством социальной политики Нижегородской области.

Также инициативная группа жителей пожаловалась депутату на состояние сквера по Ярмарочному проезду, благоустроенного в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году. Декоративные кустарники оказались завалены кучами снега, которые не вывозились в зимний период, в результате чего многие насаждения либо повреждены, либо погибли. Данный вопрос будет решаться депутатом совместно с администрацией Канавинского района.

«Наша главная задача – помогать людям: оказывать адресную помощь и принимать меры для создания комфортных условий для жизни нижегородцев. Для этого мы стараемся мобилизовать все ресурсы и объединить усилия органов исполнительной власти, депутатов и волонтеров», – отметила Мария Самоделкина.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц