Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

06.03.2023Павел Пашинин провел дистанционный прием жителей по вопросам здравоохранения

Павел Пашинин провел дистанционный прием жителей по вопросам здравоохранения

6 марта 2023 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Павел Пашинин провел в дистанционном режиме очередной прием жителей избирательного округа №21 Сормовского района. Прием совпал с объявленной партией «Единая Россия» неделей приемов граждан по вопросам здравоохранения.

От имени пожилых жителей поселка Кооперативный к депутату обратилась председатель местного совета ветеранов с жалобой на нехватку терапевтов и врачей узких специальностей в поликлинике №3. По ее словам, чтобы посетить некоторых врачей, жителям поселка приходится обращаться в другие поликлиники. Поскольку население микрорайона, обслуживаемого поликлиникой №3, постоянно растет со строительством современных жилых комплексов, жители предлагают привлекать к работе в данной поликлинике выпускников медицинских вузов по целевым направлениям.

Также жители попросили возобновить полноценную работу физиокабинета в той же поликлинике, так как практически всё медицинское оборудование для физиотерапии перевезено в поликлинику №2 на ул. Свободы. Туда же направлен для постоянной работы и врач-физиотерапевт.

Жители поселка Новый (Военный городок) обратились с просьбой направить к ним передвижной «Поезд здоровья», так как население поселка закреплено за поликлиникой №3, в которую жителям трудно попасть на прием.

В конце приема поступило сообщение от жителя об отсутствии вакцины против ковида в поликлинике №1 по ул. Васенко.

Каждый вопрос принят Павлом Пашининым в работу, и по ним направлены депутатские обращения в министерство здравоохранения Нижегородской области. Все вопросы находятся под личным контролем депутата.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц