Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

06.03.2023Проект «Вам решать!» востребован и уже доказал свою эффективность

Проект «Вам решать!» востребован и уже доказал свою эффективность

6 марта 2023 года на сайте https://golosza.ru/ стартует голосование за проекты, выдвинутые инициативными жителями в рамках проекта «Вам решать!». Количество голосов в поддержку того или иного проекта является самым существенным критерием конкурсного отбора. Инициативы, набравшие наибольшее количество голосов, получают более высокие оценки и шанс на получение субсидии из областного бюджета для реализации проекта уже в этом году. По словам председателя городской Думы Олега Лавричева, жители сами решают, какие дороги и тротуары, объекты инженерной инфраструктуры отремонтировать, какие общественные пространства нужно благоустроить в первую очередь. Идеи предлагаются самые разные:

«Инициативы нижегородцев по проекту инициативного бюджетирования «Вам решать!» в 2023 году представлены в 8 направлениях: «Наши дороги», «Спорт для всех!», «Все лучшее детям!», «Общественные пространства», «Наша инфраструктура», «Наша инициатива», «Молодежная политика» и «Наш двор».

Всего по Нижнему Новгороду на голосование выставлено около сотни самых разных объектов, 10 из них – в Советском районе, в том числе четыре – по моему избирательному округу №30.

В рамках направления «Наши дороги» предполагается ремонт дорожного покрытия на участках от дома №1 до дома №14 по ул. Яснополянской и вдоль домов №4, №6 и №12 по ул. Косогорной. По этой же улице предлагается провести ремонт дорожного полотна и тротуаров в районе домов №3, №14 и №16. И еще один объект представлен в категории «Молодежная политика» – актовый зал школы №173 имени Героя Советского Союза Д.А.Аристархова, который нуждается в ремонте.

В сентябре вместе с главой Советского района Сергеем Колотовым и другими коллегами проводили выездное совещание по этим объектам, обсудили инициативы с жителями.

Сейчас осталось дело за малым – как можно активнее участвовать в голосовании! В конкурсе побеждают проекты, набравшие наибольшее количество голосов».

Справка:

Решение об участии Нижнего Новгорода в реализации проекта «Вам решать!» в 2023 году было принято на внеочередном заседании городской Думы 3 февраля.

Губернаторский проект инициативного бюджетирования – это поддержка на конкурсной основе инициативных проектов, подготовленных и осуществляемых при участии самих нижегородцев. В 2023 году в Нижегородской области на реализацию инициатив выделено 1 млрд 200 млн рублей.

Принять участие в голосовании можно до 7 апреля, а подведение итогов состоится до 1 мая.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц