Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

06.03.2023Проект «Вам решать» - это возможность для каждого из нас принять личное участие в обновлении территории

Проект «Вам решать» - это возможность для каждого из нас принять личное участие в обновлении территории

6 марта 2023 года на сайте https://golosza.ru/ стартует голосование за проекты, выдвинутые инициативными жителями в рамках проекта «Вам решать!». Количество голосов в поддержку того или иного проекта является самым существенным критерием конкурсного отбора. Инициативы, набравшие наибольшее количество голосов, получают более высокие оценки и шанс на получение субсидии из областного бюджета для реализации проекта уже в этом году. Как отметила депутат городской Думы Мария Кузнецова, проект «Вам решать» - это возможность для каждого из нас принять личное участие в обновлении территории:

«Проект инициативного бюджетирования «Вам решать» - это возможность для каждого из нас принять личное участие в обновлении территории, на которой мы живем - наших районов, микрорайонов, городских пространств. Нижегородцы могут выразить собственное мнение по поводу того, какие территории и объекты нужно благоустроить в первую очередь! И все это - с компьютера или мобильного, даже не выходя из дома!

Нужно всего лишь зайти на сайт проекта, авторизоваться через «ГосУслуги» или по номеру телефона и в несколько кликов выразить свою гражданскую позицию. Всего несколько минут вашего времени, и вы уже не остались в стороне! В голосовании участвуют инициативы по благоустройству дорог, дворовых территорий, спортивных объектов, детских площадок, общественных пространств.

Например, на территории моего избирательного округа №6 в Автозаводском районе разработан проект по ремонту беговой дорожки на спортивной площадке школы №43. Это сделает занятия спортом более комфортными и целевыми для тех, кто выбрал для себя легкую атлетику.

Такие проекты как «Вам решать» не только делают Нижний Новгород краше, но и сплачивают нас во имя благих целей! Давайте вместе сделаем все, что от нас зависит и поучаствуем в обновлении своего родного города, района! Пришло время Вам решать!»

Справка:

Решение об участии Нижнего Новгорода в реализации проекта «Вам решать!» в 2023 году было принято на внеочередном заседании городской Думы 3 февраля. https://www.gordumannov.ru/?id=130405

Губернаторский проект инициативного бюджетирования – это поддержка на конкурсной основе инициативных проектов, подготовленных и осуществляемых при участии самих нижегородцев. В 2023 году в Нижегородской области на реализацию инициатив выделено 1 млрд 200 млн рублей.

Принять участие в голосовании можно до 7 апреля, а подведение итогов состоится до 1 мая.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц