Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

06.03.2023Замечательно, что неравнодушные нижегородцы находятся в постоянном поиске, направленном на повышение качества жизни

При благоустройстве сквера в микрорайоне Бурнаковский подрядчики учли все просьбы жителей

6 марта 2023 года на сайте https://golosza.ru/ стартует голосование за проекты, выдвинутые инициативными жителями в рамках проекта «Вам решать!». Количество голосов в поддержку того или иного проекта является самым существенным критерием конкурсного отбора. Инициативы, набравшие наибольшее количество голосов, получают более высокие оценки и шанс на получение субсидии из областного бюджета для реализации проекта уже в этом году. По словам депутата городской Думы Нижнего Новгорода Юлии Мантуровой, замечательно, что неравнодушные нижегородцы находятся в постоянном поиске, направленном на улучшение своего уровня жизни:

«6 марта 2023 года в рамках важного для города проекта инициативного бюджетирования «Вам решать» стартовал этап голосования. В течение февраля 2023 года мы совместно с жителями избирательного округа №20 Московского района выбирали наиболее проблемные общественные территории, которые необходимо благоустроить. Большая часть работы по сбору заявок была проведена инициативными группами жителей округа.

В результате многодневного труда и длительного обсуждения на территории избирательного округа №20 на конкурс были выдвинуты три проекта, а именно спортивная площадка на территории МАОУ «Школа №149», детская площадка во дворе дома №35 по улице Левинка и проект ремонта автомобильной дороги и тротуаров около дома №15 по Сормовскому шоссе.

Замечательно, что неравнодушные нижегородцы находятся в постоянном поиске, направленном на повышение качества жизни. Мы их обязательно поддержим. И предлагаю всем нижегородцам проголосовать за такие нужные, значимые и особенные проекты до 7 апреля 2023 года».

 

Справка:

Решение об участии Нижнего Новгорода в реализации проекта «Вам решать!» в 2023 году было принято на внеочередном заседании городской Думы 3 февраля.

Губернаторский проект инициативного бюджетирования – это поддержка на конкурсной основе инициативных проектов, подготовленных и осуществляемых при участии самих нижегородцев. В 2023 году в Нижегородской области на реализацию инициатив выделено 1 млрд 200 млн рублей.

Принять участие в голосовании можно до 7 апреля, а подведение итогов состоится до 1 мая.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц