Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

06.03.2023С каждым годом интерес жителей к проекту «Вам решать!» заметно растет

С каждым годом интерес жителей к проекту «Вам решать!» заметно растет

6 марта 2023 года на сайте https://golosza.ru/ стартует голосование за проекты, выдвинутые инициативными жителями в рамках проекта «Вам решать!». Количество голосов в поддержку того или иного проекта является самым существенным критерием конкурсного отбора. Инициативы, набравшие наибольшее количество голосов, получают более высокие оценки и шанс на получение субсидии из областного бюджета для реализации проекта уже в этом году. По словам председателя постоянной комиссии по социальной политике Инны Ванькиной, благодаря проекту в городе появляются новые благоустроенные пространства:

«С каждым годом интерес жителей к проекту «Вам решать!» заметно растет. Нижегородцы видят, что это реально действующий механизм, и результат не заставляет себя долго ждать. В городе появляются новые детские площадки, зоны для занятий спортом на открытом воздухе, парковочные карманы для личного транспорта.

Ко мне как к депутату от избирательного округа №16 Канавинского района жители обратились за консультационной и финансовой поддержкой. Я встречалась с активистами, и мы обсуждали детали проектов и, конечно, сметы. Стараюсь помочь всем, кому это необходимо.

В этом году мы подготовили пять проектов от нашего округа. Жители предлагают организовать парковочные карманы вдоль дома №15 по улице Карла Маркса и дома №31 по улице Сергея Есенина, провести комплексное благоустройство территорий на улице Сергея Акимова (дома №22 и №22Б) и улице Волжская набережная (дом №5А), а также выполнить работы по устройству опор наружного освещения на участках, прилегающих к домам №32 и №40 на улице Карла Маркса. Будет здорово, если все пять объектов от нашего округа получат финансирование. Призываю всех жителей Канавинского района принять участие в голосовании».

Справка:

Решение об участии Нижнего Новгорода в реализации проекта «Вам решать!» в 2023 году было принято на внеочередном заседании городской Думы 3 февраля.

Губернаторский проект инициативного бюджетирования – это поддержка на конкурсной основе инициативных проектов, подготовленных и осуществляемых при участии самих нижегородцев. В 2023 году в Нижегородской области на реализацию инициатив выделено 1 млрд 200 млн рублей.

Принять участие в голосовании можно до 7 апреля, а подведение итогов состоится до 1 мая.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц