Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

06.03.2023Инициатив от жителей избирательного округа №31 было много, в первую очередь это ремонт дорог и внутридворовых проездов

Инициатив от жителей избирательного округа №31 было много, в первую очередь это ремонт дорог и внутридворовых проездов

6 марта 2023 года на сайте https://golosza.ru/ стартует голосование за проекты, выдвинутые инициативными жителями в рамках проекта «Вам решать!». Количество голосов в поддержку того или иного проекта является самым существенным критерием конкурсного отбора. Инициативы, набравшие наибольшее количество голосов, получают более высокие оценки и шанс на получение субсидии из областного бюджета для реализации проекта уже в этом году. Как отметил депутат городской Думы Нижнего Новгорода Алексей Кожухов, в первую очередь жители избирательного округа №31 Советского района выдвигали инициативы по ремонту дорог и внутридворовых проездов:

«Инициатив от жителей избирательного округа №31 Советского района было много. В первую очередь это ремонт дорог и внутридворовых проездов. Проблемные точки мы обсуждали с нижегородцами еще летом 2022 года. Выбрали одни из самых болезненных участков: ремонт дороги от ул. Ванеева, 104/2 до школы № 54 и от ул. Козицкого, 1/1, 1/2 до школы № 54.

Все подъезды к учебному заведению в отвратительном состоянии, несмотря на то, что в этом в месте находятся важнейшие социальные объекты микрорайона: школа, управление социальной защиты населения, общество ветеранов и другие значимые для граждан организации.

Проект «Вам решать!» важен, он дает возможность жителям не ждать действий чиновников, а самим определять болезненные точки района и способствовать их преображению.

Конкурс есть конкурс, мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше людей поучаствовало в голосовании за наши проекты».

Справка:

Решение об участии Нижнего Новгорода в реализации проекта «Вам решать!» в 2023 году было принято на внеочередном заседании городской Думы 3 февраля.

Губернаторский проект инициативного бюджетирования – это поддержка на конкурсной основе инициативных проектов, подготовленных и осуществляемых при участии самих нижегородцев. В 2023 году в Нижегородской области на реализацию инициатив выделено 1 млрд 200 млн рублей.

Принять участие в голосовании можно до 7 апреля, а подведение итогов состоится до 1 мая.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц