Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

06.03.2023Будущее города напрямую зависит от его жителей

Будущее города напрямую зависит от его жителей

6 марта 2023 года на сайте https://golosza.ru/ стартует голосование за проекты, выдвинутые инициативными жителями в рамках проекта «Вам решать!». Количество голосов в поддержку того или иного проекта является самым существенным критерием конкурсного отбора. Инициативы, набравшие наибольшее количество голосов, получают более высокие оценки и шанс на получение субсидии из областного бюджета для реализации проекта уже в этом году. Как отметила заместитель председателя постоянной комиссии по экологии Елена Аржанова, будущее города напрямую зависит от его жителей:

«6 марта начался важный этап народного голосования за поддержку инициатив в рамках проекта «Вам решать!». И хотя он существует сравнительно недавно, его высокая популярность среди нижегородцев не вызывает сомнений. Объединение жителей в инициативные группы позволяет разработать проекты благоустройства детских и спортивных площадок, парков и скверов, что, в свою очередь, дает возможность улучшить в целом инфраструктуру нашего города.

В 2023 году кроме привычных направлений «Наши дороги», «Наш двор», «Спорт для всех!», «Все лучшее детям!», «Общественные пространства», «Наша инфраструктура», «Наша инициатива» вводится новое направление «Молодежная политика» для развития инфраструктуры по организации досуга и развития юного поколения.

На территории моего избирательного округа №26 в Нижегородском районе в 2023 году до этапа голосования дошли три проекта, в том числе, по устройству наружного освещения лестницы и пешеходной дорожки от дома №136 по улице Родионова к Слободе Печеры, ремонту детской площадки около дома №23 по Казанскому шоссе. Хочу отметить, что до появления проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» жители указанного дома не раз обращались в мою общественную приемную, и при поддержке депутатов Законодательного Собрания удалось установить лишь отдельные игровые элементы. Кроме того, есть инициатива по установке детской площадки около дома №118/29 по улице Белинского, которую я поддерживаю с 2021 года.

«Вам решать!» - это один из тех проектов, где люди самостоятельно проявляют инициативу и добиваются результатов. В своих социальных сетях и на встречах я всегда информирую граждан о всех этапах его реализации, и сегодня призываю принять активное участие в голосовании. Будущее города напрямую зависит от его жителей».

Справка:

Решение об участии Нижнего Новгорода в реализации проекта «Вам решать!» в 2023 году было принято на внеочередном заседании городской Думы 3 февраля. https://www.gordumannov.ru/?id=130405

Губернаторский проект инициативного бюджетирования – это поддержка на конкурсной основе инициативных проектов, подготовленных и осуществляемых при участии самих нижегородцев. В 2023 году в Нижегородской области на реализацию инициатив выделено 1 млрд 200 млн рублей.

Принять участие в голосовании можно до 7 апреля, а подведение итогов состоится до 1 мая.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц