Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

06.03.2023Проект «Вам решать!» позволяет работать над преображением именно тех объектов, которые действительно нужны и важны людям

Проект «Вам решать!» позволяет работать над преображением именно тех объектов, которые действительно нужны и важны людям

6 марта 2023 года на сайте https://golosza.ru/ стартует голосование за проекты, выдвинутые инициативными жителями в рамках проекта «Вам решать!». Количество голосов в поддержку того или иного проекта является самым существенным критерием конкурсного отбора. Инициативы, набравшие наибольшее количество голосов, получают более высокие оценки и шанс на получение субсидии из областного бюджета для реализации проекта уже в этом году. По словам заместителя председателя городской Думы Нижнего Новгорода, руководителя депутатского объединения партии «Единая Россия» Евгения Костина, жители Сормовского района заинтересованы в улучшении окружающего их пространства:

«Смысл проекта «Вам решать!» заключается в максимальной вовлеченности жителей. Например, они сами определяют, какая дорога будет отремонтирована, какое общественное пространство благоустроено, где установлена новая детская площадка.

В текущем году от моего избирательного округа №24 подано четыре заявки. В частности, жители хотят осуществить ремонт автомобильных дорог по улицам Якова Шишкина и Клинкерная, провести ремонт тротуара по улице Красносормовской и установить детский игровой комплекс в сквере имени Ленинского Комсомола по улице Планетной.

Помимо консультационной, организационной и технической помощи инициативным группам я принял для себя решение софинансировать проекты, поданные от моего избирательного округа, чтобы увеличить вероятность их победы.  Важен вклад каждого из заинтересованных в благоустройстве нашего района.

На мой взгляд, так называемая «инициатива снизу» позволяет работать над преображением именно тех объектов, которые действительно нужны и важны людям. При этом жители не просто выступают с предложениями, а сами принимают активное участие в разработке проекта и его дальнейшей реализации».

Справка:

Решение об участии Нижнего Новгорода в реализации проекта «Вам решать!» в 2023 году было принято на внеочередном заседании городской Думы 3 февраля.

Губернаторский проект инициативного бюджетирования – это поддержка на конкурсной основе инициативных проектов, подготовленных и осуществляемых при участии самих нижегородцев. В 2023 году в Нижегородской области на реализацию инициатив выделено 1 млрд 200 млн рублей.

Принять участие в голосовании можно до 7 апреля, а подведение итогов состоится до 1 мая.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц