Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

01.03.2023Кандидатов в Молодежную палату объединяет желание быть полезными своему городу и нижегородцам

Власть в рамках новой маршрутной сети готова прислушаться к мнению маломобильных граждан

1 марта 2023 года подведены итоги конкурса в Молодежную палату при городской Думе Нижнего Новгорода VI созыва. Всего в нем приняли участие порядка ста молодых нижегородцев, из которых на основании рейтингового голосования конкурсной комиссией были отобраны 35 человек. По мнению члена конкурсной комиссии, депутата городской Думы Романа Пономаренко, всех конкурсантов объединяет одно – желание быть полезными своему городу и нижегородцам:

«В рамках конкурса молодые инициативные нижегородцы представили нам множество разнообразных проектов: социальные, волонтерские, профориентационные, экологические, инклюзивные. И это неудивительно, ведь в Молодежную палату стремятся попасть ребята из разных сфер деятельности, с разным профессиональным и жизненным опытом. Но их объединяет одно – желание быть полезными своему городу и нижегородцам.

Особенно я обратил внимание на ребят, работающих на наших производствах, представителей рабочих профессий. Они искренне увлечены своим делом! Когда они рассказывают о своих предприятиях и о своей работе, их глаза загораются, речь становится увлеченной и профессиональной. Есть даже те, у кого в роду целые рабочие династии. Именно такие ребята обязательно должны быть в нашей Молодежной палате.

По моему мнению, ключевыми направлениями в новом созыве Молодежной палаты должны стать патриотизм и служение Родине, работа с молодежью и подростками, волонтерство, помощь семьям и участникам СВО, а также создание условий для включения людей с инвалидностью в активную жизнь общества. И, безусловно, профориентация молодежи с упором на рабочие и технические специальности. Из представленных ребятами проектов мне, например, очень понравились связанные с городскими производственными площадками. Ну, и, конечно, инклюзивные проекты, которые мне особенно близки.

Сейчас время особенное, время людей действия и смыслов. На мой взгляд, в новый созыв Молодежной палаты должны прийти ребята, которые не просто будут выдвигать инициативы, а смогут брать на себя ответственность за развитие города и становится рядом со своими старшими товарищами».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц