Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

18.10.2013«О бюджете следующего года пора подумать уже сейчас»

Комиссия по социальной политике добилась снижения «банного» тарифа для льготников

 - Мы все понимаем, что бюджет 2014 года станет не просто сложным, а сложнейшим. Поэтому нам необходимо начать работу в этом направлении как можно раньше, чтобы добиться выполнения значимых для города программ.

Исходя из докладов, представленных на заседании Думы, уже сегодня можно отметить ряд проблем, над которыми следует незамедлительно начать работать. Первое: почему так возрос тариф на вывоз снега? Считаю, что тут необходимо найти резервы для экономии. Второе: важно разобраться, в каком объеме и на какие объекты нужно направлять средства по финансированию программы  «Турник в каждый двор». Я сам был в числе инициаторов этой программы и рад, что дело сдвинулось с мертвой точки. Это действительно важно – обеспечить условия для занятий физкультурой каждому нижегородцу, вне зависимости от возраста и материального положения. Но прежде чем расходовать бюджетные деньги, нужно опросить жителей и выяснить, что именно они хотят видеть у себя во дворе – турник, спортивную площадку, детскую песочницу или дополнительную парковку. Важен и такой момент как комплектация дворового спортивного оборудования: несколько дополнительных приспособлений позволяют людям разного возраста заниматься разнообразными физическими упражнениями, а не только подтягиваниями. При этом стоимость комплексного тренажера ненамного отличается от стоимости турника. Так может быть, выгоднее и полезнее делать именно такие комплексы?

Я предлагаю начать с пилотного проекта, построить несколько дворовых комплексов с учетом пожеланий жителей, а уже затем распространять этот опыт на весь город. Причем первые «опытные образцы» лучше разместить около школ, где эти объекты будут востребованы на 100%.

 Все актуальные комментарии  

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц