Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

20.02.2023Необходимо в рамках личных встреч рассказывать избирателям о результатах депутатской работы

Депутат должен информировать избирателей о проделанной работе

20 февраля 2023 года состоялось собрание депутатского объединения партии «Единая Россия» в городской Думе Нижнего Новгорода. Депутаты обсудили инициативу о внесении изменений в порядок размещения отчетов депутатов. По мнению руководителя депутатского объединения Евгения Костина, необходимо в рамках личных встреч рассказывать избирателям о результатах депутатской работы:

«Общение с избирателями и доведение до органов исполнительной власти всех предложений и инициатив жителей города является одной из основных задач депутатского корпуса. Чтобы жители могли оценить и увидеть результаты работы своего представителя, по моему мнению, нужно презентовать отчет лично, в таком формате нижегородцы смогут задать необходимые вопросы о работе своего депутата.

Поэтому депутатское объединение «Единой России» вышло с инициативой о доработке Положения о порядке размещения отчетов депутатов городской Думы Нижнего Новгорода о результатах своей деятельности за календарный год.

В частности, мы предложили, чтобы помимо размещения депутатских отчетов на официальном сайте городской Думы, депутаты проводили личные встречи с жителями своих избирательных округов. Также предлагается установить двуступенчатую систему отчетности. Сначала депутаты представляют отчеты в городскую Думу для размещения на официальном сайте, параллельно с этим проходят встречи на территории избирательных округов. Депутаты представляют отчеты, беседуют с жителями, обсуждают актуальные вопросы развития территории, а потом направляют информацию об этих встречах в городскую Думу, для последующего опубликования материалов».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц