Городская Дума Нижнего Новгорода

16.02.2023Члены Общественной палаты приняли участие в организации выставки «Ангелы Китежской Руси» в ННГАСУ

Члены Общественной палаты приняли участие в организации выставки «Ангелы Китежской Руси» в ННГАСУ

Вчера в выставочном зале ННГАСУ состоялось открытие выставки из трех частей, одна из которых - классическая фотография Владимира Сутягина (республика Беларусь) - «Ангелы Китежской Руси».

Председатель комиссии по формированию комфортной городской среды и развитию города, ректор ННГАСУ Дмитрий Щеголев поблагодарил организаторов выставки и отметил: «Эта выставка вызывает двойственное чувство. Всем фотографиям достаточно много лет, в основном они сделаны в начале 80-х годов прошлого века, и, к сожалению, очень многих объектов, запечатленных на них, уже физически просто не существует, они разрушены. Но у выставки есть и другая сторона – это работы студентов-архитекторов по созданию новых храмов и часовен под руководством преподавателей факультета архитектуры и дизайна. Это луч света».

Соорганизатор выставки – член Общественной палаты, настоятель церкви Вознесения Господня Михаил Сторонкин подчеркнул, что организаторы выставки ставят перед собой задачу привлечь внимание общества к судьбе нижегородских деревянных храмов, вместе с экспертами обсудить комплекс необходимых мер по реставрации объектов и начать сбор средств для консервации построек.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц