Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

14.02.2023«Диктант ЖКХ» – часть важной работы по информированию граждан о вопросах коммунальной сферы

«Диктант ЖКХ» – часть важной работы по информированию граждан о вопросах коммунальной сферы

14 февраля 2023 года стартовала акция партии «Единая Россия» «Диктант ЖКХ». Каждое тестовое задание состоит из 30 вопросов по управлению многоквартирным домом, предоставлению услуг ЖКХ, защите прав потребителей в этой сфере. Пройти тест можно будет в очном и онлайн форматах в течение двух месяцев – до 14 апреля, а по итогам тестирования получить электронный сертификат участника. По мнению депутата городской Думы, руководителя направления «Работа со старшими по домам» партийного проекта «Жители МКД» в Нижегородской области Оксаны Дектеревой, акция позволит повысить грамотность потребителей услуг:

«Сфера ЖКХ касается практически каждого жителя Нижнего Новгорода и региона, и вместе с тем вызывает немало вопросов. Зачастую у жителей многоквартирных домов нет полного понимания по многим моментам. Например, возникают вопросы о том, как формируются суммы оплаты коммунальных услуг, какие работы должна выполнять управляющая компания, какие права и обязанности у собственников жилья, что нужно сделать, чтобы отремонтировать дом или благоустроить двор.

Для просвещения граждан, а также повышения качества предоставляемых услуг и обеспечения безопасности наших домов и дворов необходимо проводить разъяснительную работу с населением, помогать гражданам грамотно и эффективно решать возникающие проблемы, взаимодействовать с управляющими и ресурсными организациями. В этой связи проводимая акция – это часть важной работы по информированию граждан о вопросах ЖКХ. В рамках «Диктанта ЖКХ» жители Нижегородской области смогут проверить свои знания и получить ответы на многие интересующие их вопросы. Приглашаю всех принять участие в акции».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц