Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

14.02.2023Для развития туристической сферы необходима стратегия продвижения событийной программы в Нижнем Новгороде

13 февраля 2023 года состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по экономике, промышленности и предпринимательству. Депутаты обсудили итоги реализации муниципальной программы по развитию туризма за прошедший год. По мнению заместителя председателя постоянной комиссии Жанны Скворцовой, для развития туристической сферы необходима стратегия продвижения событийной программы в Нижнем Новгороде:

«На заседании постоянной комиссии мы подробно обсудили вопросы, связанные с реализацией городской программы развития туризма. Депутаты высказали ряд интересных предложений для наших коллег из профильного департамента администрации Нижнего Новгорода.

Как было отмечено, для развития туристической сферы необходима стратегия продвижения событийной программы в Нижнем Новгороде. Люди должны максимально подробно знать, что, где и когда происходит, какова программа каждого конкретного события, на какую возрастную категорию оно рассчитано в первую очередь. Также необходимо собирать и анализировать информацию о проведенных мероприятиях, включая такие показатели как количество участников, доступность транспортной инфраструктуры для горожан и гостей города, качество предоставленных услуг предприятиями общепита, загруженность отелей и так далее.

Это нужно не только для создания максимально комфортных условий туристам и горожанам для посещения различных мероприятий в Нижнем Новгороде. В такой информации заинтересованы малые и средние предприятия, которые ведут свою работу в различных сферах – от организации питания до гостиничного бизнеса. Они смогут совершенно по-другому планировать деятельность, получая возможность заблаговременно подготовиться к конкретному событию. В итоге выиграют все и городской бюджет в первую очередь».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц