Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

06.02.2023Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода провели приемы граждан по вопросам социальной поддержки

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода провели приемы граждан по вопросам социальной поддержки

С 30 января по 3 февраля 2023 года депутаты городской Думы Нижнего Новгорода провели приемы граждан по вопросам социальной поддержки в рамках тематической недели приемов партии «Единая Россия».

К депутату Ольге Балакиной обратилась жительница улицы Касьянова (избирательный округ № 28) по вопросу, какие льготы по налогу на имущество установлены для пенсионеров. Жена мобилизованного жителя микрорайона Верхние Печеры попросила помочь перевести детей в «Школу 800». Многодетная семья из поселка «Зелёный город», оказавшаяся в трудной жизненной ситуации, обратились с просьбой в получении материальной помощи. Жителя улицы Бринского интересовал порядок и необходимый пакет документов для оформления компенсации по уходу за престарелым родственником.

К депутату Юрию Ерофееву обратились жительницы Московского района (избирательный округ №19) с вопросами о предоставлении льгот и пособий для семей граждан, мобилизованных в зону СВО. Речь шла о том, какие документы нужны для оформления выплат, кто относится к членам семей военнослужащих и другие.

В ходе приема депутат связался по телефону с руководителем районного центра социальной защиты Сергеем Бахтиным, который дал подробную консультацию, ответил на все интересующие вопросы. «Сейчас как никогда важно оперативно и максимально подробно предоставлять информацию по вопросам социальной поддержки мобилизованных граждан. Мы должны сделать все возможное для членов семей тех, кто самоотверженно защищает нашу Родину», - прокомментировал Юрий Ерофеев.

К депутату Кариму Ибрагимову (избирательный округ №8) обратился председатель Приокской местной организации Всероссийского общества слепых Петр Варанкин с просьбой оказать содействие в организации экскурсионной поездки для членов общества. По решению депутата специально выделенный автобус доставит людей к месту проведения экскурсии и обратно.

Также к депутату обратилась руководитель соседского центра «Вместе» Ольга Артемьева с просьбой помочь в организации мастер-класса для многодетных семей, приуроченного ко Дню защитника Отечества. По решению Карима Ибрагимова для этих целей будут приобретены необходимые канцтовары.

К депутату городской Думы Нижнего Новгорода Владимиру Амельченко (избирательный округ №7) обратились жители Автозаводского района по вопросам, связанным с работой ЖКХ, адресной поддержкой, юридическими вопросами. Часть из них была решена сразу, остальные находятся в работе.

В частности, было оказано содействие в приобретении продуктовых наборов в связи с тяжёлым заболеванием и трудным материальным положением, подарочных наборов для участников турнира по настольному теннису среди жителей микрорайона "Северный". Также решен вопрос по оформлению документов на комиссию для получения инвалидности.

Одним из вопросов, с которым жители округа №18 обратились к депутату Станиславу Прокоповичу, стало предоставление пособий семьям военнослужащих, мобилизованных в зону специальной военной операции.

Вопрос был незамедлительно переадресован в Центр социальной защиты населения Московского района. Специалисты Центра заверили, что в кратчайшие сроки помогут с оформлением всех необходимых документов на выплату. Станислав Прокопович взял решение вопроса на личный контроль.

«Иногда, особенно в стрессовой ситуации, люди просто не знают, куда обратиться, как начать диалог. Помочь наладить коммуникацию жителей и органов социальной защиты – одна из основных задач представителей власти всех уровней», – сказал депутат.

Жители избирательного округа №16 Канавинского района обратились к депутату Инне Ванькиной по вопросам оказания помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, обеспечения их безопасности по пути в школу.

Кроме того, жители обратились за помощью по установке шлагбаума, межеванию земельных участков, замене лавочек, уборке льда, освещению придомовых территорий округа. По итогам приема все вопросы взяты на личный контроль депутата.

К депутату Михаилу Иванову (избирательный округ №22) обратились представители сормовских школ №141 и №9 с просьбой оказать помощь в организации школьной трудовой бригады. Предполагается, что ребята будут работать с библиотечным фондом, выполнять несложную работу по благоустройству территории и в школе.

«Многие нижегородские ребята активно и с удовольствием включаются в работу трудовых бригад, внося существенных вклад в благоустройство и поддержание порядка в школе. Безусловно, работа в таких бригадах сплачивает, приобщает к труду, а также дает возможность самостоятельно заработать деньги. Конечно, я с удовольствием помогу школам в этой работе», - отметил Михаил Иванов.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц